Рецензия на книгу Мираж для Белого Сокола. Фаворитка от SKantor

написала рецензию29 августа 2019 20:13

Вторая часть истории про Ори и Лита. Я так и не поняла, зачем надо было разделять на две книги, все спокойно могло бы и в одну уместиться. Ну да ладно, речь не об этом.
Приключения и злоключения главных героев продолжаются. В конце первой книги множество вопросов остались без ответов, многие линии не закончились, и именно об этом всем безобразии речь и пойдёт. Сложно писать что-либо более конкретное, ведь почти все события завязаны на прошлой части.
Мне понравилось, что продолжение вышло более динамичным. Больше событий, героев, даже немного битв, и от этого читается на одном дыхании. Но при этом, здесь куда больше внимания уделено любовной линии, причём для моей "любви" к этому аспекту ромфанта её уже чересчур много.
С точки зрения сюжета все просто - Ори и Литар продолжают все то, что начали. Поиски родителей девушки, изучение таинственного народа ишау, дворцовые интриги, и прочие мелочи жизни. Да, как я уже писала, события развиваются динамично, но как-то прямолинейно. То есть, читать интересно, хотя и понятно к чему дело идёт.
Порадовало, что появились интересные персонажи, особенно приглянулся Эрки, племянник Литара. На первый взгляд он слишком самоуверенный мальчик с любовью к рисованию, но потом он покажет себя с куда более интересной стороны.
В целом, сложно сказать ещё что-то, как часто и бывает с продолжениями. Особенно здесь, когда все плавно перетекает из первой части во вторую. И мне кажется эту дилогию и стоит читать, как одну цельную историю, не разделяя. Говоря же о всей истории целиком, мне вполне понравилось, вполне неплохо для своего жанра, хотя на какую-то гениальность понятное дело не претендует. Но ромфант и не нужен для этого, он для расслабления нужен.
#Йорки
#ромфантический_август

@suuushi Александра 23 июня 2019
Мираж для Белого Сокола. Фаворитка - вторая часть романтическо-фетнезийной дилогии про крылатую воровку Ориен и принца Карелии - Литара. В этой книге в Карелию прибывает ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 августа 2019
Вторая часть цикла про "Мираж" вышла не такой динамичной, как первая. Несмотря на то, что здесь наконец-то находятся и главные злодеи и раскрываются многочисленные тайны ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #ромфантический_август В первой части всех секретов не раскрыли, осталось всё же понять, что случилось с родителями Ори, почему они её бросили, да и ...Читать далее