Поиск по результату запроса:

Хэштег ромфантический_август

(найдено 66 упоминаний)
написала рецензию12 августа 2019 8:22

Какая-то очень шустрая книжка. Она и читается быстро, и события в ней разворачиваются с невероятной скоростью. Интересно, что благодаря этому ты даже не успеваешь подумать относительно того, бред или нет несет автор, на сколько все связано, где там интрига и прочее.

Но в то же время книга написана очень уж банально. В ней нет чего-то нового, все так тривиально, что порой, если бы не легкий слог - было бы скучно. Начнем с того, что черная ведьма по факту не такая уж и черная. Она по сути самый большой добряк в книге. И все ее подлости больше смахивают на детские шалости. А еще, мне кстати не хватило историй о светлых и темных, а главное хотелось больше почитать о ведьмах. Весь мир и в принципе окружающая атмосфера прописаны вскользь. И вроде бы от этого книжка стала короче, и это плюс. Но нет души и атмосферы - это минус.

Дальше, дракон. Ну блин, он какой-то прям типичный типичный. Такой себе красавчик, который вроде бы добрый, но при этом очень благородный, жадный и сам себе на уме. Мне понравилась Ви в его жизни. Таких скучных персонажей следует разбавлять Черными ведьмами.

Из того, что привлекло внимание - безусловно меты и саламандра в камине. Это почему-то было очень мило. Вот читаешь и такой - оуууууу. Все таки приятно находить мелочи, которые потом становятся тем, что запомнилось.

Остальное же...честно, оно пробежало мимо меня. Вот вообще мимо. И турнир, погоня за ведьмой, академия. Все как-то сумбурно. И нигде ты не останавливаешься, чтобы насладиться. И поэтому и книга такая же - сумбурная, быстрая, но совсем не запоминающаяся. Я уверена, что если через месяц у меня спросят о ней, я скажу только, что там были красивые меты…

#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

А как же Демон? Он милаха)

@chupacabra9 октября 2019 10:14

@Redfast_book, он да, даже спорить не стану))

написала рецензию31 августа 2019 23:02
Белая тетрадьСофья Ролдугина

Ммммм....и что же это я прочитала? Серьезно, перевернута последняя страничка, а у меня уйма вопросов, недопонимание ситуации, и главное - странное непонятное надо оно мне или не надо.

Первое, что сразу же вводит в ступор - мир. С одной стороны очень крутая задумка. Все эти
расы, которые и похожи на хорошо нам известные и совсем другие по своему дополнению. И то, что тут переплелось и современное и старое, и красивое с ужасным. С другой же стороны, какой-то слишком уж жестокий мир. Я так и не поняла до конца принципы жизни в нем, вся структуризация и прочее. Вроде бы часто говорилось об этом, но в сумме картинка не сложилась. Поэтому есть надежда, что дальше автор все таки расскажет больше. Ибо пока что, ощущение, что нам накидали прикольных тем, но не поняли еще, что с ними делать.

Герои. А мне - понравились. Мне хотелось побольше конечно узнать о свойствах тех же девочек, увидеть всю их силу и особые способности. Ну и Элен. Если так описываешь ее в начале, что ждешь, что будет круто дальше, что она ворвется и ты будешь в диком экстазе от этой тетки. Но пока что - ни о чем. Маловато, пресновато.

Максимилиан же мой любимчик. Нет, меня он не бесил. Я люблю таких персонажей. В них не смотря на детскую неусидчивость есть мудрость столетий. Такие персонажи многогранны, они способны меняться, приспосабливаться и как хамелионы - теряться. Максимилиан тот, о ком хочется услышать больше. Да и признайтесь честно, разве без него было бы интересно читать? Не думаю. Он - та самая изюминка, которая дарит книге шарм.

Найта же пока не нашла отклик моей душе. Слишком противоречивый персонаж. Я не знаю что о ней сказать. Она таки мелкая, ребенок. Но, с учетом количества книг, мы явно узнаем как она взрослеет и находит себя.

Так что, я готова читать дальше. И уже вторая книга более точно должна показать - автор сможет наконец разложить по полкам свои мысли, или сумбур продолжится?

#нереальный_отзыв
#книжные_жирушки

Забыла жирушный тег, жучка ты этакая)))

@chupacabra1 сентября 2019 1:18

@nuta2019, не, я не забыла, я их потом правильно расставляю Х))) но спасибо, и за подсказку, и за книгу ;)

написала рецензию31 августа 2019 22:09

Ох, люблю я ромфант, в котором еще и детективная составляющая есть. В начале у меня прям удовольствие читалось на лице, и я думала, что вот сейчас как поставлю отличный балл. Но потом появилась любовная линия, и как-то все впечатление смазалось.

При том, я не против любви. Просто все как-то подалось довольно странно и не сильно интересно. Герои резко потеряли изначальную привлекательность, характер их изменился и все стало иначе. Жаль. Я уж думала, что нашла еще одну прикольную тему, похожую на Флоссию. Но нет, здесь все иначе.

Первое, что мне приглянулось в книге - построение мира, а точнее распределение общества. Существуют масти, и принадлежность к оной определяется цветом волос, которых всего три - черный, белый, рыжий (ну и все оттенки соответственно). По правде, не встречалась еще с таким, поэтому мне и понравилось. А еще, очень круто, что даже будучи одной масти у всех разные магические способности. Это прям целый горизонт для возможностей.

Тиана является служащей отдела по контролю за злоупотреблением черной магией. Однозначно ее команда понравилась. Я сразу же влюбилась в эту троицу. И скажу так, лучше бы мне еще штук 10 дел рассказали, чем про вот ту самую любовь поведали. Серьезно, хотелось увидеть в деле парней, очень уж они незаурядные персонажи.

Новенький капитан отдела тоже сразу же приглянется читателю. Это такой себе правильный-правильный мужчина. Ну вот идеал прямо. Я бы сделала его чуть приземленее. Хотя, кому я вру - этот идеальный мужчина покорил меня, пусть таким и будет :D

Относительно каких-то сюрпризов - их не было. Ты изначально понимаешь что к чему идет. Даже относительно способностей понимаешь когда и почему они будут использованы. Но это все нормально. В этом жанре в принципе как по мне, уже довольно сложно удивить читателя.

А так, свежо, легко, приятненько. Так что, однозначно положительный балл.

написала рецензию31 августа 2019 21:53

Очень рада, что продолжение выпала возможно прочитать так быстро. Ведь по сути дилогию нужно читать залпом, если сделать большой перерыв - все забудется, интерес потеряется, да и будет что попало.

Итак, во второй части мы находим по сути ответы на все вопросы, которые остались. Но происходит это как-то не сильно быстро. Эта часть для меня лениво-размеренная. А местами еще и бесящая.
Меня прям достали нытье героев. Точнее не нытье, а вот эти их терзания. Я все понимаю...но этого было слишком много.

Особых каких-то неожиданностей не было. В основном подтверждались мои догадки, но знаете, это никак не испортило общее впечатление. А еще, порадовало то, что появились новые персонажи. В частности я влюбилась в ишерцев. Понимаю, что о них было очень мало сказано, вот запали они мне целиком и полностью. При том, каждый из делегации.
Ну и нельзя не вспомнить о мелком Эрке. Это не просто прикольный персонаж - это моя любовь. Действительно хочется почитать о нем еще. Мне кажется это могло бы быть очень ярким и динамичным ответвлением.

Кстати основная тайна - поиск родителей Ориен, как-то меня расстроила. Встретившись впервые с матерью, сразу же понимаешь, что это она. Все прям так банально и неинтересно.... А отец - понравился. Решительность и его позиция по всем вопросам - просто красавчик.

Ну и концовка, как по мне она хорошая. Вот именно такая, как я ожидала.

Короче, неплохая дилогия, что не может не радовать.

написала рецензию31 августа 2019 13:41
Крылатая воровкаТатьяна Зинина

"Даже если вы не совсем человек, есть надежда выйти замуж за принца..."
Можно так перефразировать знаменитую строчку из песни.
Я почему-то подумала что история будет про попаданку. Но ошиблась. Почти) она тоже попаданка. Но не из другого мира))
Она сама не знает кто она и кто ее родители. Но очень хочет узнать.
У нее есть сила, но не общепринятая. И есть секрет. Или аномалия. Как посмотреть.
Одна гадалка сообщает ей послание/гадание/пророчество.
Но оно может стоить ей жизни.
Она безрасудно в него верит. А итог оказывается неожиданным для всего королевства.
Секаса здесь нет, но много горящих глаз, вспыхивающих щек, всяких тяжестей в животе. И даже одна смертельная битва.
Было интересненько и местами даже чуть-чуть неожиданно. Но и без роялей в кустах не обошлось)

Энди Дюфрейн (@dufrein)31 августа 2019 17:02

Тяжести в животе, краснота, вздутие, примите имодиум. С такими симптомами не до секса))))

@Dufrein, а в первой части его и не было))))