Рецензия на книгу Дева и веретено от _kodomo_

написала рецензию8 сентября 2019 19:12

Жуткий Нил Гейман и его жуткая интерпретация известной детской сказки.

Нет смысла рассказывать, что вас ждёт, вы и так давно уже всё знаете. Много лет назад милая принцесса уколола свой палец о веретено. Её судьба была предрешена ещё с рождения злой волшебницей. И вместе с принцессой уснуло и всё королевство. И этот странный сон распространяется и дальше с огромной скоростью, все засыпают моментально и беспробудно, покрываются пылью и паутиной, но при этом не стареют и не умирают от голода, просто спят, не обращая внимание на время и года.
Несколько раз разные принцы и рыцари пытались добраться до неё и спасти волшебным поцелуем любви, но так и не смогли добраться до замка сквозь заросли на пути.

Об этом узнала королева и отправилась в тот замок со своими преданными гномами, через ущелья и подкопы они добрались и побороли заросли, пробрались в сам замок и башню, где спала прекрасная принцесса. И королеве удалось разбудить её, вот только никто не знал правду, что именно произошло много лет назад, и кто на самом деле спит на кровати юной принцессы.

Вся сказка сопровождается такими же странными и жуткими иллюстрациями, мы буквально смотрим мультик, поучительную короткометражку, которая учит не верить сразу тому, что мы видим, и верить в себя, а главное не позволять никому за нас решать, что мы должны делать и как поступать, у каждого есть выбор всегда.

#П3_1курс

Медведь (@anastasia_roja)9 сентября 2019 18:36

похоже, тебе захотелось детской литературы и сказок))) Из 3 списка видимо будет что-то серьёзное?))

Весенний Трунь (@_kodomo_)9 сентября 2019 19:43

@anastasia_roja, есть такое) да и из первых двух в процессе крупные книги))

@verbenia Наталья 18 сентября 2015
Если смешать красный цвет и синий, то получится фиолетовый. Если смешать желтый и красный - оранжевый. Если синий и желтый - зеленый. Вот только подобные ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 29 октября 2015
«Холли и Мэдди, моим дочерям, которые меня разбудили» - именно с таких трогательных слов начинается эта книга. Однажды, юная принцесса укололась веретеном и уснула, а ...Читать далее
@vishenka Юлия 10 декабря 2015
Ах, как приятно вспомнить детство и погрузиться в атмосферу сказки! Правда читать ее детям не советую – на обложке красуется 18+. Сама идея сказки конечно ...Читать далее