Рецензия на книгу Фермер в небе от dasbut

написала рецензию25 сентября 2019 10:16

Книга про обычную семью, их быт, желания и стремления. С небольшой изюминкой в том, что эта семья отправляется с Земли в очередную колонию землян - на Ганимед, спутник Юпитера. Они летят туда не первые, но там все ещё повсюду камень да лёд, так что работёнка предстоит знатная.

Очень был интересно описан процесс создания фермы, создания условий для посадки растений. Иногда автор до того углубляется в технические детали, что складывается впечатление, как будто ты читаешь науч поп. Но я в этом ничего плохого не вижу.

Мне понравились соседи Лермеров Шульцы, точнее отец семейства. За них во время бедствия переживала больше, чем за главных героев.

Между делом рассказывают, почему на Земле может произойти ещё одна война, почему вкладывают столько денег в колонизацию других планет, спутников.

Книга довольно короткая, но в нее удивительно много поместилось, но все приключения описывать ни к чему. Разве что хочу упомянуть, какое красивое небо предстоит увидеть колонизаторам спутников Юпитера.

@makolin Михаил Васильев 21 июля 2016
Земля переселена, люди питаются по нормам, которые определены на каждую семью (человека). День, когда люди начнут голодать все ближе, поэтому правительство начало колонизацию отданных планет ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 14 октября 2019
Я вот прям знала, что на атаку выбирать) #мстители_7морей Обожаю такого рода книги. Видимо, соскучилась по научной фантастике, читалось с большим удовольствием. Особенно поражает тот ...Читать далее
@lanalana 8 января 2021
#буклайв_дом Давно я не читала научной фантастики. Прямо в юные годы окунулась. Да и книга по сути подростковая. Главный герой Билл живёт с отцом. На ...Читать далее