Рецензия на книгу Чистосердечно привирая от Evees

написала рецензию29 сентября 2019 20:12

#С2_1курс
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез)

В этом месяца я неожиданным для себя образом познакомилась с двумя писателями, с которыми давно хотела познакомится, но внезапно сделала это с их не самых известных книг, сначала Керуак с его Мэгги Кэссиди, а теперь Гир. И если по поводу Керуака у меня теперь есть сомнения, то Гир точно буду продолжать читать.

Главной героине Ханне 26, она молодой, но уже продающий надежды журналист, у нее есть пара лишних килограммов (а у кого нет, hospadeee), но ее это совсем не смущает.. ну.. почти, в анкете то она все-таки приврала..
А еще у нее есть большая и абсолютно чекнутая семья, с младшим братом раздолбаем, сестрой-моделью, с сестрой многодетной матерью, матерью-хиппи и абсолютно нормальным отчимом, который неизвестно как за попал в эту безумную компанию.
Журнал, в котором она работает возглавил новый главный редактор и чтобы вести в журнал новой жизни дал задание найти истории любви с первого клика. Да-да, про интернет знакомства.

Честно говоря название книги меня очень насторожило, но она оказалась такая легкая и забавная, что-то вроде Кинселлы. Не то чтобы в книге была какая-то интрига, потому что то, о чем Ханна абсолютно не догадывается становится очевидным почти сразу, но это совсем не мешает чтению, потому что помимо основной линии есть линия с подругами, с офисными зарисовками и все это на фоне различных семейных неурядиц, борьбы с выплывшими наружу комплексами, принятием себя и конечно же хэппи эндом. Так что несмотря на размер книги она не однобокая и не сфокусирована только на чем-то одном. И конечно щедрая порция наивности и юмора, которыми все это было щедро приправлено сделало чтение очень приятным.

На похожу тему недавно читала безумно понравившуюся мне книгу Плюсы неразделенной любви
Мне кажется, что такие книги помогают чуть меньше переживать из-за своих, возможно даже надуманных, недостатков

Энди Дюфрейн (@dufrein)29 сентября 2019 20:40

Я когда-то смотрел похожий по описанию фильм, там тоже надо было встречаться для журнала, но то была комедия. Но по описанию сильно напоминает

@loki29 сентября 2019 20:48

@Dufrein, был такой фильм еще, когда девушке для статьи надо было расстаться с парнем за 10 дней, а парень поспорил или что, что девушка влюбится в него за 10 дней. И они встретились...)

La Lune ⠀ (@evees)29 сентября 2019 20:48

@Dufrein, это тоже в принципе комедия) надо будет погуглить, возможно ее экранизировали, ну или просто похоже, потому что в принципе сюжет довольно стандартный)

La Lune ⠀ (@evees)29 сентября 2019 20:49

@loki, я б посмотрела

@loki29 сентября 2019 21:14

@Evees, как отделаться от парня за 10 дней)

@ekaterin_a29 сентября 2019 21:21

Что-то вроде Кинселлы говоришь?..)) надо брать. Я у неё только циклы Таймлесс и Зильбер читала. И оба понравились)

Энди Дюфрейн (@dufrein)29 сентября 2019 21:27

@loki, да да, вспомнил. Надо пересмотреть))))

La Lune ⠀ (@evees)29 сентября 2019 23:00

@ekaterin_a, такое же лёгкое и забавное, но у Кинселлы получше конечно будет)

@bedda29 сентября 2019 23:01

@Evees, я бы тоже фильм на эту книжку посмотрела)

La Lune ⠀ (@evees)29 сентября 2019 23:14

@bedda, только я бы современно посмотрела, как перфект дейт, а то тут какие-то чаты знакомств аля аська)

@neveroff30 сентября 2019 9:46

Гир почитайте, она легкая, ненавязчивая, но не глупая. Я про книги, не автора. Можно трилогию "Таймлесс" попробовать. Миленько о путешествиях во времени))

Список 2

La Lune ⠀ (@evees)30 сентября 2019 16:56

@neveroff, я планирую продолжить ее читать, тем более, что купила ее последнюю вышедшую у нас - замок в облаках)

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Таких девушек, на самом деле, много. Не особо интересная работа, чокнутая семейка, разной степени несчастности подружки, никакой личной жизни. Но тут вдруг новый шеф поручает ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 6 сентября 2019
#С2_1курс #книжный_марафон Я получила от этой книги ровно то, что и хотела. Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось ...Читать далее
@rina_rot Катя 8 сентября 2019
Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора. Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее ...Читать далее