Рецензия на книгу Портрет Дориана Грея от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию1 ноября 2019 0:11

#П3_2курс

К сожалению (а может к счастью) , в школьной программе не читают этот роман. Хотя он должен быть прочитан всеми. Ведь мы все порой веря своим глазам, начинаем любить что-то очень красивое, но опасное на самом деле. В природе масса живых существ, которые подобно герою этого романы прекрасны и ужасны одновременно.

Как же Дориан полюбил себя, после того, как художник, показал ему каким его видит. Но прекрасное диво не делает и душу красивой. Замечательная задумка автора: картина показывает самую суть того, кто на ней изображён.

За деградацией главного героя довольно интересно наблюдать. А небольшой налёт мистики придаёт книге таинственоти.

Моя фантазия довольно чётко прорисовала мне всю историю. Всех героев я буквально вижу. Поэтому очень интересно посмотреть фильм.

Книга поучительная. Обращает внимание на людские пороки и поиски их у себя. Призывает слушать голос совести и поступать правильно.

@ildar 11 октября 2013
Портрет Дориана Грея – один из самых ярких примеров удачного высмеивания общества своей эпохи. Эта книга – образец, до чего может дойти человек, если будет ...Читать далее
@li4ik Лика 4 декабря 2013
После прочтения произведения задалась вопросом, почему эта книга не является обязательной для изучения в школьной программе? Как раз-таки на сегодняшний день проблема потребительского отношения молодых ...Читать далее
@jeloka15 4 декабря 2013
И вновь Оскар Уайльд не перестает удивлять своими произведениями. Захватывающий сюжет, каждый раз перелистывая страницу нельзя предугадать что же будет дальше. Впечатлил и "врезался" в ...Читать далее
Обложка Портрет Дориана Грея

Экранизации

(реж. Оливер Паркер), 2009г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Альберт Левин), 1945г.
Лучшие книги - Топ 100