Рецензия на книгу Страх и отвращение в Лас-Вегасе от titimbog

написал рецензию7 января 2020 0:42

Что я только что прочитал? О чем эта книга? Что хотел сказать нам автор? Что за юмор? Зачем она вообще писалась? В чем ее смысл? Какова мораль? Чего добивались главные герои? К чему они пришли? При чем тут Американская мечта? Что за наркомания? Как такое можно читать? Зачем столько мата? Под чем сам автор был, когда писал книгу? Откуда он столько знает про действия различных препаратов?

Много вопросов - нет ответа...

В общем книга оставила только негативный оттенок. Давно не читал, по моему мнению, таких ужасных книг. Я все пытался уловить суть этой книги, но так ее и не понял, цепляясь за смысл каждого слова. Единственное, что я получил, так это краткий экскурс в наркотические препараты и их эффекты, а ещё научился различным сочетания мата (сомнительное удовольствие).

Что понравилось? Название и начало из-за необычного развития событий. Все.
Никому не рекомендую!
#курс (вопросительная рецензия)
#книжный_марафон2020

@lerochka7 января 2020 11:36

Отлично! Зачет

Катя (@rina_rot)7 января 2020 11:40

я вообще не люблю контркультуру, бя)

Анжелика (@headless)7 января 2020 13:01

А как вы на эту книгу вышли?

@loki7 января 2020 13:40

автор так много знает о действии различных препаратов, потому что он их принимал, все просто)) И он об этом неоднократно упоминал. Ну а приходы после ЛСД могу быть настолько нефиговые, что можно хоть 10 книг написать. За 1 прием)

книга эта - пример гонзо-журналистики, а гонзо-журналистика - это в чем участвую, о том пишу, можно без всяких правил и структуры. Там много наркоты и похабщины. А Хантер Томпсон - основоположник этого жанра) Ну а Американская мечта там притом, что она дерьмо и не стоит выеденного яйца

такие книги нельзя читать без отрыва истории о них, иначе ничего не поймете.

@rina_rot, ну это вторая книга у меня в этой области. 1-я книга была "бойцовский клуб" и она вызвало куда более приятные ощущения. "Ощущения" даже, наверное, не правильно подобронное слово, т.к. книга вызвала хоть какой-то протест к современном миру. Кроме, конечно, некоторых противных вещей

@Headless, да как-то всё тривиально: сидел на паре с одногруппников и он ее читал. Я присмотрелся и одолжил книжечку почитать.

@loki, насчёт о действиях различных препаротов. Есть у меня один наркоман на районе и он говорит, что принимает их для расширения сознания. Не знаю, что он там себе расширял и что расширял себе автор.

@loki7 января 2020 15:21

@titimbog, наркоман на районе вряд ли употребляет ЛСД))

@loki7 января 2020 15:22

@titimbog, у разных наркотиков разный эффект

@loki, так кто его знает, чем он там балуется))

Анжелика (@headless)7 января 2020 15:52

@titimbog, понятно. Понимаете, это одна из тех книг, которые будут понятны, только если вы знаете, кто автор. И примете вы её, только если примете её. Потому что это такой срез, поток сознания, да, часто под воздействием наркотиков. И расшифровать его (более или менее) можно, только зная, "почему именно такие грёзы мерещились, а не прочие", говоря словами классика.

@loki7 января 2020 15:58

@titimbog, думаю, там героин, спайсы, таблы какие-нибудь переплавленные или амфетамин. Но точно не ЛСД) не тот уровень)

@Headless, вполне возможно, что я её просто не понял

@art_artem 17 января 2015
Судя по всему, и книга, и одноимённый фильм давно получили статус культовых в мало знакомых мне кругах. Мои любопытство и постоянное желание задаться вопросом "А ...Читать далее
@magistrmart Март 19 февраля 2015
Возможно, я недостаточно осознала глубину этой книги. Возможно, была в слишком трезвом рассудке, взявшись за нее. Возможно, дело в том, что мной двигал "научный" интерес ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 23 марта 2015
Эту книгу можно выдавать только старцам 90+ лет с неизлечимым параличом, но без болезней сердца... Остальные после прочтения рискуют сорваться с катушек повседневности, взять в ...Читать далее