Рецензия на книгу Хирург от bilochka

написала рецензию11 января 2020 19:14

Дорогая @beshenaia, спасибо, что заставила меня начать читать эту серию. Сама я б к ней очень долго шла. Потому что 12 книг в серии останавливало каждый раз, так как у меня столько не законченных серий. Но очень хочу все начатые закрыть и в этом году немного уменьшить свой список книг, но пока получается только его увеличивать.

Эту историю я слишком быстро проглотила, как по мне. Нужно было сделать какой-то отдых или что-то подобное. Но эта книга явно достойна внимания.
Здесь мы имеем очень много крови, смертей и преследования. Ну и, конечно же, серийного убийцу. Который по его мнению очищал женщину от испорченного органа. Но вот вопрос, а он уверен в том, что этот орган испорчен? Возможно, вина лежит на том, кто его сделал таким и стоило бы убрать лишний орган у тех людей, которые издеваются над женщинами? Но да ладно.. это уже больше раздумия, чем сюжет книги.

Итак, в книге мы имеем, конечно же главного героя - полисмена, которого считают ангелом. Так как этот человек слишком правильный и всегда за правду. Но вот никто не задумывается над тем, что произошло с ним, что он так себя ведет. И в один момент получается так, что даже святой человек перестает быть святым. Ну а где же вы видели чтобы полицейский заводил шуры-муры с жертвой? Только в книгах, ну или в фильмах)

Хоть и несмотря на некоторые наивные повороты в сюжете, которые немного разочаровывали, то книга действительно понравилась. Но было в некоторые такие моменты смешно. Например, когда 2 года жертва не подпускала к себе никого, потому что не могла и ей было противно. Но вот в один момент она не против порезвится с детективом. И при живом то убийце(!), который преследует ее. Забавный момент)

Книга как раз для тех, кто любит кровище, трупы, изнасилования и коллекционирование. Как раз для приятного времяпрепровождения вечером, за кусочком какого-то стейка с минимальной прожаркой и вином ;)

#БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин )
#книжный_марафон2020

Я как раз недавно эту серию добила. Все книги очень даже на уровне, от души рекомендую. И во многих есть кровища!

@bilochka11 января 2020 21:20

@beshenaia, когда-то я ее закончу

А ещё сериальчик есть...

@bilochka12 января 2020 10:55

@mariana, ахах.. нет, я не по сериалам. Я даже фильм смотрю только с кем-то, а так только книги или аниме

@mashabondarenko Маша Бондаренко 28 августа 2014
"Хирург" - первая книга из серии детективных романов Тесс Герритсен. Одна из самых интересных и захватывающих книг. Тесс Герритсен привлекает читателя не только детективным сюжетом, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 сентября 2014
Впервые познакомилась с творчеством Тесс Герритсен. Заманила аннотация и моя любовь к сериалам про расследования. Действительно, сериалов на эту тематику смотрю много, поэтому книги в ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 16 апреля 2015
Признаюсь сразу, что с творчеством автора я не была знакома до этой книги. А сама книга меня привлекла по своему названию. Наверное в настоящее время, ...Читать далее