Рецензия на книгу Противостояние от Wolf94

написала рецензию6 марта 2020 21:52

Жизнь — колесо, на котором никому долго не удержаться. И оно всегда —в конце концов — возвращается к исходной точке.
Прошло 5 лет с тех пор, как впервые открыла мир Противостояния. Помню, что читала месяца 3, но, в конечном итоге, оценила работу Кинга достаточно высоко, по моим меркам. В основном из-за того, что роман был на столько любим и почитаем среди фанатов. Теперь же, после мучительных 50-ти с лишним часов аудиокниги, могу сказать — нет, не стоять в одном ряду с любителями романа.

Кошмар начался чуть ли не самого начала. ПЕРСОНАЖИ! Елки-булки, их здесь больше сотни! И каждому отведено внимание! Для человека, которые забывает имена спустя пару минут — ад! Вторая проблема — сюжет. Пламенный привет нелюбимой ТБ!

Предсказуемый сюжет и не менее предсказуемые герои. Все со своими тараканами и скелетами в шкафу. Честно, выбирая между Противостоянием и Под куполом, где показано, как скатывается общество и как люди упиваются властью, то предпочтение отдам «Под Куполом».

Почему не говорю о сюжете более подробно? Уже написано столько рецензий, что писать схожее — не вижу смысла. Да, мне не нравится роман, не так сильно, как ТБ, но все же. Два раза читала, — больше не хочу.

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Книги Стивена Кинга не стоит давать читать детям и людям, слишком восприимчивым и эмоциональным. После его произведений страшно не только выйти в коридор ночью, но ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Эта книга вызвала у меня бурю эмоций. После прочтения я долго скучала по персонажам, стало казаться, что я жила там с бабушкой Абагеей, Стью, Ларри, ...Читать далее
@dimastij Дима 15 июля 2014
Это была далеко не первая книга Стивена Кинга, которую мне довелось прочитать. Так как книгу писал "старый" Кинг (Кладбище домашних животных, Оно и т.д.) надеялся ...Читать далее