Рецензия на книгу Ночь в одиноком октябре от bilochka

написала рецензию19 марта 2020 14:58

Начинала я уже читать какую-то серию у этого автора и помню, что разочарована не была. И честно говоря сейчас я даже была в, не большом, но восторге)

Рассказ ведется от лица животных, а главный герой это пес. Поэтому если вам нужна книга, где рассказ необыкновенный, то вам сюда. Мне правда понравились и мысли пса и то, что он явно был умнее, чем подобает. Хотя понятно же, что там без магии не обойтись.

Итак, есть несколько зверушек и несколько их хозяев. И вот все они время от времени пересекаются, но в основном все живут своей жизнью и готовятся к игре. А для этого собирают разные прикольные штучки, такие как, кости фалангов, печень или коленки. Ну понятно же, надеюсь, что не живых людей, а тех, кто уже давно ушел в мир иной. Кстати, эта книга поможет определиться с тем, хотите ли вы быть закопаны после смерти или все-таки гореть в огне) Но да ладно.

Конечно же, здесь случаются и убийства, и самоубийства, наверное.. Но вот крови, в принципе достаточно. Ну и конечно же игра.. К ней готовятся долго и тщательно, но думаю она того стоит. Как ни крути, а изменить мир по своему усмотрению каждый хочет) И здесь действительно интересно читать книгу, потому что сначала не понятно что за игра и к чему все идет. А потом, ты начинаешь сам проникать в нее и выбираешь себе сторону и чуть ли не болеешь за понравившуюся тебе сторону, чтобы они выиграли.

Но вообще, книга годная, ненапряжная и не замысловатая. Есть над чем подумать и, в принципе, очень легко читается, а еще не большой плюс того, что книга не большая, как раз на вечерок)

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон_2020

@neveroff 24 апреля 2014
Я читал книгу, видимо, в другом переводе — у меня она называлась «Ночь в тоскливом октябре». Всего одно слово, но суть немного другая… Вообще, люблю ...Читать далее
@sunny Оксана 10 июня 2014
О чем, спрашиваете, "Ночь в одиноком октябре"? Да о том же, о чем и все остальное фэнтэзи в мире. О борьбе добра со злом. В ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 24 июня 2014
«Ночь в одиноком октябре» или «Ночь в тоскливом октябре» или даже «Тоскливой октябрьской ночью» - книга, которую лично мне хочется перечитывать раз за разом. Ну, ...Читать далее