Рецензия на книгу Долина драконов. Книга первая. Магическая Практика от Redfast_book

написала рецензию25 марта 2020 13:47

#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_О

Жила-была девочка Мирослава. Однажды умерла у нее любимая бабушка и открылся дар у нее магический. Да такой сильный, что в универ ее взяли бесплатно да степендию назначили.
Начало милое, но в реалии оказолось все не так радужно.
Везде существует разделение на классы и Мирославу оно коснулось очень явно. Она сирота из деревни, а вокруг сплошь знатные сынки и дочурки. И послабленийу них в разы больше да и отношение преподов совсем другое.
А потом появятся драконы. Серая хворь. Предательства. Призрачный гонщик и один очень миленький толстенький Древний.
Сама история очень подвижная, веселая, с шутками прибаутками и не глупыми событиями. Читать интересно и даже захватывающая. Некоторые итоги само собой считываются на раз-два, но это не портит картину.
Концовка меня ошарашила и приступить к продолжению захотелось в два раза больше)

@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (13 тема) Я в целом очень положительно отношусь к произведениям Звёздной, в какой-то степени, она, как автор женского романтического фэнтези, для меня фаворит. Это ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 9 марта 2021
Неиссякаемая тема с магическими академиями давно уже избита и не стоит ожидать какой-то новизны и свежего взгляда. Но с точки зрения развлекательного чтива на пару ...Читать далее