Рецензия на книгу Двойник от marty_murr

написала рецензию29 марта 2020 13:21

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"Зло не передается по наследству"

Воооот! Тесс Герритсен снова в деле! Наконец-то смогла перепрыгнуть планку, которую сама же себе установила, написав "Хирурга".

Только представьте:
Вы возвращаетесь домой из путешествия, а там вас ждут полицейские. Все смотрят на вас огромными глазами, бледнеют, а вы не можете понять, что с вами не так и почему на вас такая реакция. Вы подходите ближе и видите себя... своё мертвое тело... Как это возможно? Откуда взялся двойник? И что, если на его месте должны были быть вы?
Маура Айлз всё это испытала на себе и ей предстоит многое узнать о своём прошлом.

Мне понравилось, что сюжет не был зациклен только на двойнике Мауры. Это событие дало толчок к раскрытию серии преступлений, которые раньше никак не связывали друг с другом. Но масштаб конечно ужасает. Если одни преступники просто звери, которые получают удовольствие от убийств и выжимают из них все эмоции, необходимые для своего существования, то другие просто поражают своей расчётливостью и хладнокровием. Я догадывалась о мотивах преступника, но не хотела в это верить до последнего. Есть просто психи, от которых не знаешь чего ждать, а есть те, кто косит под психов и вот это уже страшнее..

Мне безумно нравится эта серия книг. Каждый раз автор придумывает убийства, от которых кровь стынет в жилах. И каждый раз у Тесс получается всё жёстче и запутанней. Я даже не могу описать то чувство, которое я испытываю, когда все сюжетные ниточки сходятся в одной точке. Но оно чертовски приятное:)

@mariana Шальная Императрица 11 июня 2015
Вот нравятся мне произведения Тесс Герритсен! Я отлично скоротала время в дороге с очередной частью серии. Автор с первых же страниц занимает всё твоё воображение, ...Читать далее
@daria_nau 2 мая 2016
Знакомилась с Тесс Герритсен впервые. И могу сказать, что впечатления остались хорошими, даже не смотря на то, что не люблю читать книги, где в качестве ...Читать далее
@wolf94 19 ноября 2016
Ну что же, очередная книга из под пера Тесс Герритсен о Риццоли и Айлз, которая целиком и полностью захватила меня! Откровенно говоря, я не думала, ...Читать далее