Рецензия на книгу Чарли и шоколадная фабрика от alinakebhut

написала рецензию29 марта 2020 19:38

Чудесная, вкусная, шоколадная история!
Я давно не читала таких хороших и интересных книг. Вообще я детские книги читаю редко, не знаю, наверное потому что интересует более серьезная литература. Но эта книга для настоящих сладкоежек.
Люблю книги со счастливым концом, а детские книги именно такие.
Чарли - настоящее чудо-ребенок, он верит в мечту, верит, что в этом мире есть добро, есть что-то светлое, что жизнь может быть и счастливой.
Конечно, немного была удивлена как каждый ребенок попадал в нелепые ситуации, но я заранее знала, что автор книги писал это для более захватывающего сюжета, а не чтобы шокировать читающих детей.
Эта книга - путешествие по фабрике сладостей, разных необычных изобретений, разных вкусностей, маленьких живых существ (которых нигде не встретишь) и белок, которые раскалывают орехи.
Да, я считаю что эту книгу нужно читать детям, потому что она учит многому, учит, что нужно слушаться родителей, взрослых, старших. Что нужно учиться опыту тех, кто знает как и почему поступать в той или иной ситуации. И наглядные примеры приводятся в книге.
Мы видим, что случается с детьми, которые не слушаются. И видим очень вежливого и доброго Чарли, который и получает всё, о чем мечтает, потому что очень хороший и умный.
Безусловно, книга интересная, она учит детей и помогает понимать лучше окружающий мир.
Вера, что зло будет наказано, а добро торжествует - это одна из самых прекрасных сторон нашего сердца. И я думаю, что каждый имеет право однажды сделать что-то доброе, и потом получить от кого-то нечто хорошее, что побудит его не переставать верить в чудеса.

@grace_s5 Grace 21 марта 2014
Книга "Чарли и шоколадная фабрика" захватывает с первых же слов. Необычная и поистине детсткая история веселит не только ребёнка, но и даже самого угрюмого взрослого ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 12 июля 2014
Это невероятно интересная книга. Читала на одном дыхании. Даже не заметила как быстро прошли полчаса за этим увлекательным занятием. Книга написана легко, понятным для восприятия ...Читать далее
@elea Леся 7 августа 2014
Честно говоря, я несколько разочаровалась после прочтения книги. Наверное, как и многие, я посмотрела потрясающий фильм с Деппом, и решила, что я просто обязана прочесть ...Читать далее