Рецензия на книгу Хрупкая душа от femida90

написала рецензию16 декабря 2013 11:36

Как же я люблю книги Джоди Пиколт. Все они наполнена глубоким смыслом, имеют свою идею и оставляют прочитавшего под огромным впечатлением, заставляют думать о смысле жизни и о жизненных ценностях в общем. Я прочитала несколько ее книг и все они неповторимы, но особое впечатление произвела на меня книга "Хрупкая душа".

Читая эту книгу никто не останется равнодушным. Героями произведения являются обычные люди, такие же как мы, с их страданиями из за болезни маленького ребенка. Так же описано не стабильное состояние старшей дочери семьи, которая находится в очень опасном возрасте и совершенно не отдает отчет своим действиям, но ее ли это вина?

Эмоциональное наполнение поражает и трогает до глубины души. Джоди Пиколт очень точно передает эмоции и переживания маленькой героини Уилоу которая страдает синдромом "стеклянной кости"-ужасная и жестокая болезнь для маленького ангела. Ежедневно она проходит через огромное количество испытаний и мучений. Но Уилоу сильная, она старается жить полноценной жизнью и не волновать своих родителей, ведь они так любят ее и так боятся ее потерять.

Но самая главная идея книги заключается в силе материнской любви, и в том что мать может многим пожертвовать ради блага своего ребенка. Наплевать на мнение общественности, потерять близких друзей, уже ничего не имеет ценности кроме жизни дочерей. Но было ли это нужно?

@nadysha Надежда Мосягина 27 августа 2014
Джоди Пиколт –автор многих книг написанных в жанре семейной драмы, и одна из них книга под названием ,,Хрупкая душа”, сказать честно книга тяжела для прочтения ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 18 февраля 2015
Джоди Пиколт является тем автором, который пишет настолько проникновенно, что при прочтении ее произведений испытываешь невероятные чувства и эмоции по отношению к ее героям. Это ...Читать далее
@id296790487 Юля Семенко 18 апреля 2015
Несмотря на тяжёлую тему , которая поднимается в книге -дать ли шанс больному ребёнку появится на свет, книга читается очень легко . Она заставляет задуматься ...Читать далее