Рецензия на книгу Год, когда мы встретились от anastasia_roja

написала рецензию12 апреля 2020 19:57

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Когда-то я очень любила Сесилию Ахерн, но много лет её не читала и впечатления от книг уже не те. Может я изменилась, а может она по-другому стала писать. Но факт остаётся фактом.

По названию книги почти сразу думаешь, что это история о любви. Но нет. Это история о ненависти. И за это Сесилии большой плюс. Так сказать, за оригинальность сюжета.

Джесмин очень ненавидит ТЕБЯ! Да-да, не оглядывайся, я именно про тебя говорю. Джесмин много лет тебя ненавидит и постоянно за тобой наблюдает. Нет, она не вынашивает план мести, она просто живёт напротив тебя и видит, как разрушается твоя жизнь. Она не злорадствует, но она ждёт момента, когда может сказать тебе о своей ненависти.

А потом наступает момент, когда Джесмин оказывается в "садовом отпуске", она уволена, но год не может никуда устроиться. И времени становится много, чтобы всё чаще встречаться с тобой. И жизнь закручивается, она сталкивает вас лбами много раз, она переплетает ваши жизни.

Нет, это не любовная история, но история о том, как мы меняем жизни другим и как другие меняют наши жизни. И как мы иногда нужны друг другу, чтобы помочь отыскать свой путь.

@lerochka 29 апреля 2015
Мы каждый день куда-то бежим, к чему-то стремимся, хотим достичь своих целей и исполнить свои заветные мечты. И все это всегда в бешенном темпе. А ...Читать далее
@suuushi Александра 12 июня 2015
Чудеса растут там, где посажены их ростки.© Вот за что я люблю Сесилию Ахерн, так это за бесконечную весну в романах. Действие ее книг может ...Читать далее
@kiragulyaeva Кирюша 22 ноября 2015
Начну с того, что я давняя поклонница творчества Сесилии Ахерн. Я прочитала, кажется, все книги, которые были переведены на русский язык. И ни одна меня ...Читать далее