Рецензия на книгу Множественные ушибы от loki

написала рецензию19 апреля 2020 12:34

#Слизерин_О

Не ожидала от Бекетта получить прям настолько бестолковую книгу. Хорошо, что она была у него не первой мной прочитанной, иначе я бы никогда не притронулась к автору.

Итак, Шон каким-то образом оказался в лесу около фермы, попал ногой в капкан. Что делать? В полицию обращаться нельзя по неким обстоятельствам, которых мы не знаем, остается только уповать на доброту жителей фермы.

Начало было достаточно интересным: какой-то секрет из прошлого, странная семейка на ферме, негативное отношение всего города к ним. Сразу вспомнилось что-то типа фильма "Поворот не туда" или одной из серии "Сверхъестественного" и я ожидала нагнетания атмосферы и поиск скелетов в шкафу, но автор решил, что можно обойтись без этого и просто начал рассказывать, как герой спал, ел, работал, ездил в магазин, отбивался от одной из озабоченных дочек хозяина фермы.

Я все ждала, ну когда уже начнется движуха, когда Шон что-то заметит и начнет разматывать клубок странных обстоятельств, но этого ничего не было. Я так и не поняла, для чего вообще надо было писать детектив, в котором по сути ничего и не было секретного, не было никакого преступления, над которым можно поразмыслить.

В конце Бекетта прорвало и он выложил всю историю, но было уже слишком поздно, мой интерес было не вернуть. Один момент мне только запомнился и понравился - это когда Матильда за ужином с отцом обсуждали ее вкусовые пристрастия, вот так нормальная такая идея была, но этого было мало.

@littlemermaid 15 августа 2019
синие #Йорки #книжный_марафон Очередная НИКАКАЯ книга! Сюжет начинается интересно - главный герой оказывается в лесу, в бегах, в заляпанной кровью машине с пакетом кокаина в ...Читать далее
@neveroff 9 января 2021
Роман-разочарование. Даже не в самой книге, а в том, что Саймон Бекетт мог написать такую махровую банальность. Лучше бы ему оставаться в рамках цикла о ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 22 июля 2021
Неважно, с каким настроением вы возьметесь за эту книгу, главное - не читайте аннотацию. В идеале про роман вообще лучше ничего не знать. Аннотация и ...Читать далее