Рецензия на книгу Влюбленная ведьма от varenichenko

написала рецензию20 апреля 2020 17:56

Первая книга произвела просто неизгладимое впечатление, поэтому я ринулась искать вторую часть. Моя нервная и переживательная натура срочно требовала узнать продолжение истории Тани и Олега. Но я моему великому сожалению, вторая часть вышла немного другой. Не в плане любовной линии или героев, а в плане эмоций. Если первая часть поразила меня своей наивностью, открытостью и живостью, то вторая часть немного скатилась к серии: я вся такая, я все выдержу и дождусь любимого. Как бы да, неплохо. Но уже немного не то.
Вторая книга. Чувства выяснены. Герои сами себе признались в том, что это уже не просто игра. Что осталось? Конечно, как и в любом любовном романе просто были жизненно необходимы проблемы. Желательно разного плана: как личностного-измены/недоверие/непонимание, так и внешнего -проблемы с государством/ милицией/ бизнесом. И только в том случае, если герои смогут преодолеть все.. их будет что-то ждать вместе. Немного банально, правда? Ну видимо судьба у этого жанра такая.
Что могу сказать? Героиня не поменялась, но чуть выросла в моих глазах. Она очень целеустремлённая особа. Мне понравилось ее поведение в отношении Василисы. Молодец она. Иногда нужно просто отпустить ситуацию и перестать соревноваться. Кто начал эту игру? А зачем? Взросление это не только морщинки на лбу и у глаз, это способность жить своей жизни, а не доказывать что-то кому-то.
Скажем так, я бы оставила только первую часть книги. Возможно, это снизило бы весь драматизм книги, но моя оценка однозначно была бы выше. Иногда перегибать палку тоже не надо.
#Слизерин_О

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 20 апреля 2020
Я пищала от восторга прочитав первую книгу. Залпом. Запоем. Хохоча в голос местами. И вторую прочитала. Тоже запоем. Но... И тут можно написать тысячу но, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 24 апреля 2020
Мне кажется я первый раз читаю книгу без редактуры и это довольно тяжело, не только в плане ошибок, но и в плане того, что замечаешь ...Читать далее