Рецензия на книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл от fairytale22

написала рецензию26 апреля 2020 21:08

"Ничего непонятно, но очень интересно!" - эта мысль крутилась в моей голове от начала и до конца книги.
Сюжет закручен очень лихо, автор не дает времени на раскачку и бросает вас сразу в эпицентр событий. Айден Слоун приходит в себя посреди леса с одним только именем в голове "Анна". Айден только успевает понять, что потерял память, как становится свидетелем погони за девушкой. После этого эпизода, главный герой приходит в особняк семейства Хардкасл. И тут читатель понимает, что попал в одну из детских страшилок, которая построена на постоянном повторении и рассказывает о "черном-черном доме". Именно такие ассоциации вызывало описание особняка. Один из героев сравнил его с гробом из за мрачного и запущенного интерьера и красных портьер.
Не хочу много говорить о сюжете, с ним надо знакомиться постепенно, именно так, как подает это автор. Каждый эпизод продуман досконально, это одна из немногих книг, когда я ни разу не отвлеклась на посторонние мысли. Герои обладают уникальными характерами, сначала кажется, что они выбиваются из сюжета, но потом пазл удивительным образом складывается и все встает на свои места.
Концовка не подкачала и оказалась ничуть не хуже всей книги. Это по-хорошему "мозговзрывательная" смесь из детектива и мистики и так прекрасна, а в конце еще и с моралью, просто восторг!
О каких то минусах, недочетах даже говорить не хочется. Единственное, что меня печалит, это то, что у автора больше нет книг. Я бы с удовольствием прочла что то еще в таком духе.
#Пуффендуй_К

@loki26 апреля 2020 21:10

Вот да, тоже бы с удовольствием его ещё почитала

@lerochka27 апреля 2020 8:10

У меня в детстве страшилка про черный-черный дом была любимая, так что заберу в хотелки)

@lorikieriki Катя Cat 1 февраля 2019
Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они ...Читать далее
@ekaterin_a 1 февраля 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуй #книжный_марафон Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, ...Читать далее
@loki 27 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #книжные_жирушки Мое отношение к этой книге еще до ее прочтения менялось из стороны в сторону: восторженные отзывы в инсте постепенно начали сменяться словами ...Читать далее