Рецензия на книгу Увековечено костями от beshenaia

написала рецензию26 апреля 2020 23:38

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Мёртвые не лгут и не предают. Только хранят свои секреты… Поэтому всегда должен быть человек, способный их разгадать. Уже в первой части судебный антрополог Дэвид Хантер с блеском продемонстрировал читателям свои умения. Но если там ему приходилось иметь дело с разложившимися телами, то теперь перед доктором Хантером стоит задача иного порядка. Ведь в заброшенном доме на далёком острове обнаружили до неузнаваемости обгорелый труп.
И преступление, и место его совершения вызывают настоящий трепет. Да, и уединённый посёлок из прошлой книги казался местом совершенно не подходящим для подобных злодеяний. А здесь... Маленький остров, все друг у друга на виду. Но сколько тайн между людьми! И с каждой новой главой их становится больше.
Да и автор умело подливает масло в огонь по ходу всего повествования. Только кажется, что во всём разобрался, а оказывается, что до финала ещё очень и очень далеко.
Как и прежде, главным достоинством этой книги считаю описание всех подробностей работы главного героя. Кому-то это может показаться жутким, но а мне в самый раз. А вот финал... Если честно, я не люблю, когда автор так поступает в самом конце. Словно не уверен, что читатель возьмётся за продолжение.
Конечно, возьмусь! И в самое ближайшее время.

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее