Рецензия на книгу Аэропорт от lorantalassa

написала рецензию8 июня 2020 18:31

Уважаемый Артур Хейли,
ну и задачку вы мне подкинули, однако. В начале вашей истории мне так сложно было понять зачем вы ее написали, а продираться сквозь терминологию, различные профессиональные нюансы и марки самолетов, которые для меня не особо много значат, показалось мне чуть ли не адом. Я рада, что смогла пройти ваше испытание, и все же добралась к остальной части книги. Но все же, зачем вы так решили помучить своего потенциального читателя?

Скажите, вы специально первую часть прятали от меня старушку Аду? Ну зачем вы так жестоки, и почему ее так мало? Если честно, я настолько полюбила эту шарлатанку, которая постоянно ищет приключения на свою старую попу и любит жизнь, что с удовольствием прочла б отдельную книгу о ней. Да, что там книгу, я мечтаю познакомиться с ней лично. Не подскажите, с кого вы ее списали?

Знаете, у меня к вам есть недовольство. Почему вы так и не рассказали, что произошло с Гвен? Я как-то распереживалась за главную стюардессу и ее ребенка, а вы взяли и обошли ее судьбу молчанием, ну нельзя же так (мысленно машу вам пальчиком).

В основном ваша книга неплоха, так что нужно будет почитать у вас еще что-то. Было бы замечательно, если бы в ней было больше людей и меньше терминологии, но это так, мои скромные замечания.

С уважением,
Ваш новый читатель.

#са_перевертыш

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее