Рецензия на книгу Университет магии и обмана. Иллюзия правды от october_stranger

написала рецензию9 июня 2020 13:24

Очередное фентези попалась мне под руку. И я снова убедилось, что мне нравятся академические фентези.
Здесь история про учительницу, которая попалась в институт магии.
Пускай эти истории обычно банальны и просты, но именно от этой лёгкости я и отдыхала с книгой.
Очень странно были то, что имена преподавателей иностранные, а некоторых учеников русские. Это не бесило, просто было очень интересно.
Если говорить о главной героини, то она как всегда с характером. И это мне нравится, да история очень уютная. Второе моё клише для меня в фентези семейные проблемы.\
Но тут хотя снова вокруг себя всё развивается, но порой так мило. Что читать приятно.
В чем же суть книги, наверное в том, чтоб найти правду своей жизни.
Здесь немного даже есть детективной линии, но я б не так сказала, тут наверное скорее всего шпионаж.
А вот магия здесь была в меру.

@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Книга по количеству тайн на страницу сравнима с "Лучшей ведьмой" этого же автора. И чем дальше, тем оказывается запутаннее. Не могу сказать, что это минус ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 26 апреля 2020
#Пуффендуй_К В этой истории переплетаются детективная и романтическая линия в декорациях академии магии. В ней (истории) все гармонично и логично (мелкие шероховатости не считаются). Главные ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 18 января 2023
#БК_2023 (10. Фамилия автора книги начинается на С) #книжный_марафон2023 Опасен мир иллюзий Довольно интересная книга, с волшебным миром, где иллюзия - это искусство, а оборотни ...Читать далее