Рецензия на книгу Убить некроманта от Bepeck

написала рецензию14 июля 2020 15:22

Начну с того, что мне читалось именно так, как задумывалось: представлялись не сами события, а пишущий человек, и уже на его фоне воспоминания. Затрудняюсь сказать, что послужило причиной, может то, что я слушала аудио (хотя обычно влияние не оказывает) или то, что мира было не очень много - описания, как и события терялись за чувствами героя. Так или иначе, но вышло именно то, что закладывал автор: чтение дневника.
Что касается сюжета: мне понравилось, хотя и было тоскливо и грустно почти всё время.
А еще бесила несправедливость (в частности в отношении к герою). Хотя сам герой тоже «хорош»: «я никогда не завидовал брату», и именно поэтому еще в детском возрасте заключил «сделку с дьяволом» потребовав власть.
Но больше всех раздражала жена. Настолько глупая и ограниченная девица «дада, я тебя оскорбляла, и натворила кучу других глупостей, но почему ты злишься то?» я бы её еще после свадьбы удавила. Хорошо, что сын ток внешность от неё взял)
А какая была военная компания… прям уухх, один в один как я в 4 героях за некроманта играла^_^
В целом книга понравилась, автору удалось заставить сопереживать герою, хотя мне не хватило странички, «встреч за гранью»))
P.s. когда искала книгу, многие негодовали по поводу нетрадиционной ориентации героя. Для начала у героя были дети, так что в любом случае не гомо-, а би-) ну а основное, что суть не ориентация, а просто люди (я бы сказала кроме первого). Каждый был особенным, и будь то девушка, не получилось бы того контраста накала страстей.
P.p.s.
Уже после того, как я прочитала и набросала рецензию выяснилось, что в аудио не было Эпилога. И хорошо, что его не было. Как будто выдранный кусок из другой книги. Хотя прочитав через несколько дней было нормально (как фанфик)))

#евротур_Нидерланды Задание 2* (ЛГБТ-персонаж)

Валюшка (@dpakoshka)14 июля 2020 15:36

Да уж, несправедливости к герою там навалом)

Юлия (@7admeta7)15 июля 2020 14:04

Власть он потребовал из-за положения в стране, как утверждал он сам)

Алена (@bepeck)15 июля 2020 15:21

@7admeta7, вот только о ситуации в стране он узнал гораздо позже, когда начал подслушивать совещания)) а в те юные 10(13?) лет, живя во дворце....

@lusso Надежда ❤ 17 апреля 2014
«Пародия на «классическую фэнтези», где повествование ведется от лица «темного владыки». Так оно задумывалось...» М.А.Далин Всем нам, любителям фэнтези, с самого детства привычны псевдосредневековые страны, ...Читать далее
@einy Ирина 21 августа 2014
Наверное, я начну с автора этой книги. Макс Далин оставил у меня очень двоякое впечатление, так как после прочтения этой книги я решила поближе познакомиться ...Читать далее
@olli-n 29 ноября 2014
Эту книгу мне уже давно советовали прочитать, но я почему-то её избегала, отчасти из-за обложки (уж очень она и аннотация напоминает юмористическое фэнтези, которое я ...Читать далее