Рецензия на книгу Выбор. О свободе и внутренней силе человека от loki

написала рецензию31 июля 2020 18:21

#вирус

Эта книга о выборе жить, о выборе быть счастливой, о выборе проживать свою боль, а не забывать о ней и заталкивать ее в самый дальний уголок души.

Эдит попадет в Аушвиц. Все ее мечты, вся ее жизнь рушится в один миг. Больше она не окончит школу, не станет балериной, не увидит свою мать. Еще много каких "не" можно перечислить, но надо ли это, все мы прекрасно знаем, что происходил за стенами концлагерей.

Она выжила, как теперь с этим жить?

Эта книга о том, как Эдит распрощалась с тысячей желаний и путей своего будущего, но обрела один-единственный путь, про который нам и рассказывает. Книгу можно поделить на 2 части: первая о жизни Эдит и вторая о ее работе психотерапевтом. Она помогает людям сделать правильный выбор, выбор в пользу жизни и внутренней свободы, помогает освободиться от внутреннего концлагеря и разрушить образы в голове, которые мешают жить.

Мне книга понравилась, но я совершила огромную ошибку, сделав перерыв в дней 8 во второй части книга, так как там все достаточно однообразное и крутится вокруг одной идеи, поэтому советую книгу читать залпом.

@mariana Шальная Императрица 18 мая 2020
#книжный_марафон2020 #са_май (Тема: серо-голубая обложка; Задание 2: На обложке есть источник света или тень.) “Каждое мгновение — это выбор. Неважно, сколь разрушительным, ничтожным, несвободным, болезненным ...Читать далее
@skantor Гера 15 августа 2020
" Если сегодня выживу, завтра буду свободна" - эта фраза сопровождала Эдит Еву Эгер на протяжении долгого и страшного года в Аушвице. Ей повезло больше ...Читать далее
@katzhol Катя 16 августа 2020
#книжный_марафон2020 "Каждое мгновение – это выбор." Как хорошо, когда есть выбор! Съесть на завтрак яичницу или салат. Обуть туфли на шпильке или кроссовки. Пойти учиться ...Читать далее