Рецензия на книгу Остров невиновных от regina1

написала рецензию16 ноября 2020 10:11

Книга, после прочтения которой понимаешь, что не стоит ставить крест на целом жанре, даже если этот жанр ромфант.

Главная героиня Мартина Аллен выходит из тюрьмы за приворот мужа и должна год прожить на острове Карго-Верде в качестве испытательного срока. Казалось бы, всего год, несложно прожить его, не привлекая излишнего внимания, после чего спокойно начать новую жизнь. К тому же Мартина не нуждается в деньгах, да и работу ей предоставили не пыльную. Но именно сейчас на острове начинают происходить таинственные убийства, и девушка не может оставаться в стороне от этих событий.

Немного раздражало, с каким смирением Мартина приняла свою судьбу и даже не пыталась бороться за свою свободу. При этом логика в её поведении была крепкой, но всё равно, просто признать все ложные обвинения – это сильно. В этом чувствуется какая-то бесхребетность.

В какой-то момент Мартина Аллен уходит на второй план и повествование ведется со стороны оборотня Кена Фаулера и его старой подруги ведьмы Джо. Это та еще парочка, уж поверьте!

Понравилось описание острова. Это не просто кусок суши, а нечто живое, со своим характером и желаниями. Также понравилось, что любовные линии ненавязчивые и не сопливые, они вообще где-то на заднем плане, но при этом за героев искренне переживаешь. Ну и как вишенка на торте – отличная детективная линия!

#зло2_2курс

@loki16 ноября 2020 13:41

мне образ Мартины показался немного ломанным. Она была одна, а потом резко стала другая, как-то не сходилось это

Регина (@regina1)16 ноября 2020 16:48

@loki, есть такое. В начале она на всё согласная жертва, а в конце вообще самоуверенная леди.

@valeriana_root Валерьян 11 апреля 2020
"Как говорил один знакомый бухгалтер, если баланс не сходится, в нем ошибка, а если сходится сразу же — то две". Какая же эта книга охрененная. ...Читать далее
@loki 5 октября 2020
#воины_времени Если я подсяду на ромфант после этой книги, прошу во всем винить @evees Это было таааак круто! Это именно то, что нужно было мне ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 4 ноября 2020
Тот момент, когда открывая книгу определенного жанров, ты жестоко обманываешься. Все мы привыкли к ромфанту в классическом его понимании: любовь-морковь, магические артефакты, магические животные.. ну ...Читать далее