Ирина Шевченко

22 марта 1979 г.
Мариуполь, Украина

От автора:

Мое рождение, взросление, учение и прочие мучения и достижения прошли незаметно для истории и никак не повлияли на глобальную картину мира. А посему не вижу необходимости расписывать все это в подробностях.

Имя, дата рождения и место проживания, указанные рядом, - чистая правда.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Осторожно, женское фэнтези!
<p>Даже умным и сильным девушкам порой нужна помощь, что уж говорить о таких никчемных дурочках как я?</p>
Добавила: Cat-bibliographer
Осторожно, женское фэнтези!
<p>Кошки они такие — и не хотят, но что-нибудь сломают.<br />Я тоже в некотором роде — кошка…</p>
Добавила: Cat-bibliographer

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 июня 2023 15:35
Остров невиновныхИрина Шевченко

Нравится мне как пишет Шевченко - интересные сюжеты, нестандартные героини, любовные линии не перегружены и уступают главенство основной загадке и интересным поворотам.

Мартина вызывает интерес с первых страниц - бывшая заключенная, только-только вышедшая на свободу, с непростой судьбой девушка, обманутая и брошенная, но не сломленная… Кто эта девушка? Какие тайны ее окружают и что было в ее прошлом, что привело к таким печальным последствиям? Жизнь Мартины открывается перед нами постепенно, кадр за кадром, участие в войне, ранение, замужество, заключение… Главная героиня много натерпелась и, возможно, остров Карго-Верде, где она вынуждена жить в течение испытательного срока, подарит ей новую жизнь и друзей, надежду на светлое будущее. Но остров и сам таит много тайн, а череда загадочных убийств держит в страхе население.

Помимо Марти достойны внимания еще два персонажа - оборотень лейтенант Фаулер и ведьма Джо. Как раз линия этих персонажей будет любовной, но не главенствующей, так как их основная цель - найти убийцу и прервать череду смертей. Но вообще пара подобрана что надо - оба со своими тараканами, абсолютно разные, но так друг другу подходящие, как бывает только в книгах.

За происходящим действительно увлекательно наблюдать, есть небольшие детали, которые дополняют картину и разнообразят историю. По ходу расследования история набирает обороты, принимает все больший масштаб, что, в свою очередь, вызывает рост интереса. Тут тебе не только тюрьма, но и психбольница с любопытными пациентами, пироговая, где хозяйка знает, какой пирог нужен посетителю и башня, которая подчиняется острову, и сам остров как отдельная личность постоянно присутствует среди действующих лиц… Из недостатков я бы выделила только не оригинальную мотивацию некоторых “злодеев” и слишком пассивное поведение острова (как бы странно это ни звучало)).
#БК_2023 (Книга с закрученным сюжетом)

написала рецензию12 апреля 2022 19:50
Остров невиновныхИрина Шевченко

От этой книги я осталась очень даже довольна, как то думала, что будет одни любовные слюни и дофига воды о том, кто на кого посмотрел и кто кого хочет и в каких позах, но нет.. Все оказалось довольно прилично и даже мило.

Эта книга больше подходит под детектив с ноткой романтизма, как раз для таких людей которые не хотят наблюдать за слюнями, а просто нужно немного отдохнуть в каком-то другом мире.. Ну и чтобы там было приятно, обязательно)

История заключается в том, что одна девушка, которая просидела свой срок в тюрьме, наконец-то вышла на свободу и ей нужно теперь устроить свою жизнь.. Но так, как тюрьма находилась на острове, то всем сразу становится понятно откуда появляются новые люди.. И так же случилось с новой героиней. Но так, как это все-таки фентези, то здесь присутствуют разные оборотни, магия и ведьмы.. Что дает особый вкус происходящему.

Сюжет разворачивается довольно быстро, заскучать или приуныть не удастся. И автор весьма интересно создал жизнь главной героини и не только.. но и многих других героев, но вот все сразу вам узнать не удастся, так как автор раскидал по всей книге частки разных судеб и приключений, так что прочесть первых 50 страниц и последних не удастся, нужно читать все)

Думаю, что книгу можно рекомендовать всем без исключений.. хотя, если вы конечно ненавидите магию и верите в то, что везде правит наука, тогда лучше вообще вам не знать, что творится в мире фэнтези. А всем остальным.. Добро пожаловать на остров, пусть история вас поглотит ;)

#сказочные_ленивцы (16)
#буклайв_дом3_остекление
#буклайв_навык_рыбалка1 (присыпано пыльцой фей)
#буклайв_зеркало_артефакт
#школа_апрель_1

написала рецензию28 марта 2022 16:22
Остров невиновныхИрина Шевченко

#сказочные_ленивцы (Тема 16. Главный герой медик.)

Вопреки ожиданиям, это не любовный роман, а хороший фэнтези-детектив. Мне повезло, что я особо ни на что не рассчитывала и смогла с первых строк переключить своё внимание на детективную составляющую.
На редкость интересный и увлекательный детектив вышел, практически ничем не уступающим детективам, происходящим в реальном мире. Читателю дают намеки для того, чтобы он догадался сам, кто стоит за преступлениями, а также разгадать, кто из персонажей что скрывает, а скрывают тут все что-то.
Любовная линия присутствует, но не перетягивает внимание на себя и идёт фоном, легким и почти незаметным. При желании от неё можно вообще отмахнуться и не замечать.Мир прописан не то, чтобы подробно, но так, что у читателя в голове рождается вполне объемная картинка, и нет ощущения подвешенности в пустоте, когда не понимаешь откуда что появилось. На все загадки нам дадут ответы, но самое прекрасное в книга -взрослые не раздражающие герои. Они не идеальны, порой их поступки непонятны, могут вызывать недовольство, зато в героях нет ни капли мерисьюшности и картонности. Мне даже захотелось прочитать ещё что-нибудь у автора.

написала рецензию25 марта 2022 23:32

За кринжовым название скрывается неожиданный (ладно, судя по отзывам, вполне ожидаемый) качественный ромфант представитель.

Если вдруг, по каким-то причинам вам вдруг захотелось познакомиться с жанром романтического фэнтези, и опыта в этом жанре, соответственно, никакого нет, то я настоятельно рекомендую именно данную книгу.

Во-первых, тут собраны все типикал штампы, то есть можно ознакомиться сразу с несколькими основными признаками жанра. Во-вторых, автор одновременно и использует их, и насмехается над нами, понижая градус серьезности, а значит, читателю не приходится уж так часто закатывать глаза. В-третьих, градус серьезности снижен, но при этой все не сведено к ЮмОрИсТиЧеСкОй повестке, которая меня, например, чаще к фэнтези только раздражает.
Ну и, в-четвертых, никаких мучительно долгих циклов, одна книга - полноценный завершенный сюжет. Долой долгие ожидания продолжения!

Героиня романа упала в сюжет собственной недописанной ромфант книги. Этакий попаданец в собственные бредни. И если в жизни она обычная тетка за 30, с разводом за плечами и котиком, то тут она стала главной героиней с бэкграундом 18ти летней нимфы, косой до пояса, румянцем во всю щеку, мерисьюшными замашками, вредным характером, пробивным нравом и богатством родителей в придачу. Разумеется, сюжет книги академка, а намеченная любовная линия - романтик с красавчиком и умницей ректором, который ужасно успешен во всех поприщах.

Сюжет книги не окончен, и именно героине надо довести его до логического завершения. А какое логическое завершение в ромфанте? Конечно же, СВАДЬБА. Правда скоропалительной свадьбе мешает серия исчезновений людей, которую надо расследовать, отсутствие хотя бы минимального романтичного интереса со стороны пресловутого ректора, а еще тот факт, что мозги-то у героини обычные, которые перешли с ней из обычного мира, ее пугает магия, летающие фаерболы, и опасность свернуть себе шею.

Хочу сказать, Ирина Шевченко вообще молодец, еще ни одна ее книга не подкачала.

#сказочные_ленивцы
16.Главный герой медик.
#буклайв_полицейский_участок_кресло
#буклайв_навык_собирательство2 (присыпано пыльцой фей)

написала рецензию25 октября 2021 17:19
Алмазное сердцеИрина Шевченко

Иногда бывают моменты в жизни, когда всё идет наперекосяк. Что-то случайно, что-то по глупости, а что-то в связи с неудачно сложившимися обстоятельствами.
Это приключение Лиссаны начинается с сообщения о свадьбе. Девушка не желая слушать родителя по документам подруги отправляется в далекий прибрежный городок (тут мы говорим о глупости), присматривать за старушкой. И надо то всего ничего- подождать полгода до совершеннолетия, но не все родственники старушки так добропорядочны, как может показаться на первый взгляд. И то, что было скрыто годами в самый неподходящий момент выплывет наружу. А домашняя девушка, не привыкшая к самостоятельности, оказывается в бегах.
Иногда бывает так, что жизнь может зависеть от ерунды. Мать всю жизнь хранила страшный секрет – жизнь Эрика зависит от кулона (судьба?). И рассказала об этом лишь в письме перед смертью. И пока юный волк добирался до дома, отец с горя продал/раздал всё, что напоминало ему о жене. Так началась охота на «алмазное сердце». Вынудившая отпрыска благородной семьи влезть в спальню к замужней даме (ну это явно глупость), и чтобы избежать огласки юноша отправляется в некий прибрежный городок, дабы добыть компрометирующие письма, чтобы «откупится» от возможных проблем. Но если женщина готова шантажировать бывшего любовника, кто знает единственная ли это жертва. Иногда даже самые простые вещи могут скрывать опаснейшие тайны.
Интересный сюжет в совокупности с яркими героями (и не только главными) увлекли меня в необычайное путешествие. Заманив загадками прошлого и настоящего, необычной магией и живостью героев эта книга подарила мне прекрасное приключение и хорошее настроение.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

На странице представлена биография автора Ирина Шевченко, который родился 22.03.1979 в Мариуполь, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Шевченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Шевченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осторожно, женское фэнтези!, Гора раздора, Третий шеар Итериана. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Шевченко.