Поиск по результату запроса:

Хэштег зло2_2курс

(найдено 103 упоминания)
создала обсуждение30 сентября 2020 20:33
Факультет Зла, группа зло2

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок о...

Раскрыть
@loki1 декабря 2020 20:13

@loki4 декабря 2020 10:08

Зло наконец-то взяло себя в руки, надеюсь, оно там и останется

10 баллов к рейтингу получают

@marka89 - до Академии у нее было буквально несколько отзывов, а теперь они пишутся) Надеюсь, после Академии вы не завяжете с рецензиями)

@regina1 - за самое большое количество рецензий на 2 курсе

@mila_ast - и еще баллами хочу наградить @mila_ast, которая на ридли достаточно давно, но тоже почти не писала рецензии)

@loki15 февраля 2021 14:20

Не прошло и полгода, как мы дошли до результатов, извинитипрастити, что так долго

На 3 курсе мы прочитали 779 страниц на человека, что привело к проигрышу(

Были отчислены и получают -200 к рейтингу @leifkona @marka89 @akira_ksenia @inka1920

И +10 баллов получает (хоть и опозданием) @vandal

написала рецензию1 декабря 2020 0:03
Шоу марионетокМайкл Крэйвен

Выбирая детектив меня зацепило название, далее описание.
И вы знаете, интуиция меня не подвела детектив оказался очень хороший.
Очень жаль, что на русском языке выпушена только одна книга автора, я бы с удовольствием продолжила знакомство.
Держал меня в напряжении до последней страницы. А финал дал шанс, что мы снова услышим о Вашигтоне По и его неординарной помощницей Тилли Бредшоу. У них такой замечательный союз, я бы дала им премию лучшая книжная пара 2020.
Я люблю атмосферные книги - этот детектив именно такой. Глубинка Англии, практически Стоунхендж, серийный маньяк, интересные сюжетные линии главные героев. Напряженная атмосфера, некоторые моменты мне было очень страшно читать.
Я боялась и одновременно понимала мысли маньяка, от этого сюжет для меня становился все острее и острее. Сюжет построен так что ты каждый раз открываешь, что то новое, появляется новая догадка, новая нить а потом раз и мы опять на том же месте. Я полностью была в этом детективе, я прочла книгу за 2 дня для меня это личный рекорд, и я не хотела останавливаться даже а сон.

@loki1 декабря 2020 21:40

Меня вообще так расстраивает, когда у хорошего детектива не вся серия переведена (

А один раз вообще была длинная серия и там перевод что-то типа с 1 по 5, потом 8, потом 13, потом 17 и 18
Это вообще жесть

Катерина (@marka89)2 декабря 2020 19:33

@loki, да, хочется продолжения! Хорошая детективная книга- это находка! А целая детективная серия- это время проведенное с большим удовольствием.
Тем более там такой яркий творческий союз, как 2 две половинки пазла.

написала рецензию25 ноября 2020 20:18
Силы природыДжейн Харпер

Конечно, после двух очень удачных романов автора ждешь и от следующей книги нечто большего. Но эта история показалась мне на порядок слабее предыдущих.

И снова мы возвращаемся в Австралию. На этот раз в тёмный мрачный лес, где ранее произошло не одно преступление. Несмотря на дурную славу в этом лесу проводят туристические походы. И вот во время одного из них и пропала Элис Рассел. Это был корпоративный поход, и ни одна из участниц не горела желанием провести вдали от цивилизации несколько дней. Может быть, именно с этим связана напряженность, возникшая в самом начале и со временем лишь набирающая обороты.

Участницы похода не торопятся рассказать полиции о произошедшем с ними в лесу. Но довольно скоро становится понятно, что каждая из них испытывала к пропавшей Элис далеко не радужные чувства. Элис была женщиной с характером и легко наживала себе врагов. Знакомясь с ней по ходу повествования, быстро понимаешь, что смерти ей пожелать не трудно. Хотя в этом походе все (ну почти) довольно неприятные, но Элис явно лидирует в этом списке.

Аарон Фальк, уже знакомый читателям по роману Засуха принимает участие в расследовании лишь постольку-поскольку, больше уделялось внимания его неразрешенным проблемам с отцом.

Вообще не хватило каких-то неожиданных поворотов, всё шло довольно плавно и иногда разгадка находилась совершенно случайно.

Регина (@regina1)1 декабря 2020 22:24

@loki, точно нет. Она не такая цепляющая. Чего-то не хватило мне. Да, было интересно, но таких книг множество. Тут нет ничего особенного, проходная книга.

@ekaterin_a1 декабря 2020 22:33

А я ее все же не успела. Но оценки не сильно радуют, а жаль.

@mani2 декабря 2020 14:33

@regina1, мне кажется, 8 слишком жирно для этого посредственного произведения-)

написала рецензию30 ноября 2020 17:37

Поразительно, как издательства умеют оттолкнуть читателей от книги. Я не первая, и наверняка, не последняя, кто посмотрел на обложку и представил очередной любовный романчик, в котором все розово и прекрасно. Но нет, тут ничего не здорово, и честно говоря, знай я, что тут будет столько мрачных моментов, оставила бы её в стороне, уж больно не в настроение она получилась.
Книга рассказывает об удивительных сестрах Стори. Впервые они показаны на юбилее бабушки - старшая Эльв, невероятной красоты сказочница, тихая и покладистая Мэг, и младшая, Клэр, самая непонятная для меня сестра. Девочки дружны настолько, что даже имеют свою дивную историю про волшебный мир Арнелль, свободно болтают на придуманном арнелльском и верят, что там нет ни предательств, ни зла. Но если для двух сестер, это всего лишь детская забава, то для третьей - настоящий побег от реальности и попытка забыть то, что с ней случилось. Но настает страшный момент, когда весь волшебный домик, построенный на лжи и выдумках,  начинает рушиться, медленно, но верно.
Несмотря ни на что, мне легко было сопереживать Эльв. Легко винить её во всех грехах, ещё легче думать, что из-за неё всё пошло крахом. Но разве она виновата в том, что в одиннадцать лет пережила то, с чем и взрослая психика не всегда справится. Разве её вина в том, что пытаясь сбежать от воспоминаний и самой себя, она начала погружаться во тьму. Конечно, проще обвинить Эльв в непокорности и своенравии, а потом выбросить из жизни, сдав в жуткое место, от которого у любого нормального человека мурашки по коже. Но может иногда стоит пойти по другому пути, и попытаться узнать правду.
Мэг понравилась мне меньше всего из трех сестер. Она до умопомрачения правильная, хорошая и добрая, по-крайней мере так он выглядит со стороны. Но на деле, она оказалась самой мелочной и злобной, и увы, не вызвала никакой симпатии.
Клэр же, самая зависимая из троих, нравилась мне в начале, когда ради Эльв шла на что угодно. Но потом, все её страдания начали откровенно раздражать. Да возьми, ты,  наконец себя в руки и начни жить. К концу, ее ситуация несколько улучшается, но от этого нравиться она мне не начала.
Неприятней всего поразила мать девушек, Анни. Колоссально, как человек может настолько закрывать глаза на то, что происходит в его собственном доме. Неужели, проще играть в страуса, а потом думать, какая она плохая мать. А как можно было не заметить, что твоя дочь пережила огромную психическую травму? Ведь не сразу все пошло вкривь и вкось, лет 5 ведь прошло. Могу сделать лишь один вывод, она действительно плохая мать.
Из второстепенных персонажей мне понравилась бабушка Наталия, этакая эксцентричная французская женщина, которая и восемьдесят лет ещё ходит на шпильках, ловит демонов и никогда никого не бросает в беде. Она восхитила меня тем, что несмотря ни на что, сохранила любовь ко всем трем сестрам, как и положено настоящий бабушке. Жалко, ей было уделено не так много места, но без неё всё было бы намного хуже.
Ошеломительная получилась книга. Я ожидала одно, получила совсем другое, и даже не знаю, хорошо это или плохо. Главным минусом стало количество смертей, их что-то слишком много, и некоторые из них кажутся явными слезовыжималками. Умри ещё пару персонажей, и я бы точно занизила оценку за это. А ещё, мне не сильно понравилась концовка,я её не так представляла. Но в целом, о прочтении я не жалею.
#книжный_марафон2020
#курс_2 Эмоциональная рецензия

Молодец!
Блин, я правда по обложке бы в жизни не выбрала.

написала рецензию30 ноября 2020 22:08
Силы природыДжейн Харпер

После романа «Засуха», который мне понравился атмосферой месячковой Австралии, я не могла не взяться за продолжение приключений Аарона Фалька, ожидая чего-то такого же захватывающего, но «наши ожидания - наши проблемы».

Роман начинался дико интересно: компания ежегодно организует тимбилдинги и не где-нибудь, а в неожиданных локациях, на этот раз выбор пал на непроходимые австралийские джунгли. Команды были разделены по половому признаку, мужчин запустили по более сложному маршруту, женщин более легким путем, и они одни без помощи, а только с картами, компасом должны были бы добраться до пункта встречи через пару дней. Что же могло пойти не так? Да все! Кто в здравом уме с почти 0 подготовкой в принципе попрется в джунгли? А что если приперчить все маньяком, который 20 лет назад любил ловить и убивать своих жертв в этом месте? И конечно же роман начался с того, что мы знаем, что в дебри ушла группа из 5 женщин, вернулись же только 4, причем полиция подозревает, что они все что-то скрывают, что с ними произошло… Ну затравка просто огонь, если закрыть глаза на такой идиотический способ тимбилднуться. А вот на деле до середины я была в восторге, конечно, меня немного выбесило, что Элис, та что пропала, оказалась не такой простой дамой, какой могла бы быть, то есть если бы пропала другая дамочка из их компании мне бы читалось наверное интересней. Но чем дальше в лес, тем все более обнажал автор послужной список Элис, а также ее подноготную, к персонажу я с каждой главой переставала питать какую-то приязнь, поэтому на 70% энтузиазм скатился в 0…

Это не «Засуха», не обманывайте себя) Это слабый роман с хорошей завязкой, но слабо написан, может автор не смогла, хз. Немного бесила позиция Фалька и его напарницы, которые да вроде расследовали, копали, но всегда с оглядкой на документы, то есть цена человеческой жизни равно бумажкам, ну-ну.

В общем, такое себе, надо прочитать третий роман автора, чтобы решить, не показалось ли мне, что «Засуха» была так хороша..

Оладья (@knabino4ka)1 декабря 2020 7:36

@neveroff, просто мы активировали сопереживающую чакру и, аки волонтеры на поисках человека, хотим поскорее помочь пострадавшему)

Оладья (@knabino4ka)1 декабря 2020 7:37

@regina1, следующая на очереди)

@neveroff1 декабря 2020 9:35

@knabino4ka, прикольно)))