Рецензия на книгу Остров невиновных от suuushi

написала рецензию30 ноября 2020 23:45

Я люблю ромфант, читаю его с удовольствием, но при этом дома у меня из него всего две книги, потому что найти что-то цепляющее настолько, чтобы поставить к себе на полку - для меня редкость. Но вот эту книгу я бы купила.

Перед нами история, которую даже ромфантом язык не повернется назвать. Тут хорошая крепкая детективная состовляющая. И не то, чтобы я сильна в детективах, но здесь даже не шарящий в теме поймет, что автор расписала очень классно.

Действие сюжета происходит на острове Карго-Верде. Когда-то он был процветающим, но ныне людей сюда привлекают только только тюрьма и психбольница. Перед читателем три главных героя. Мартина - бывший военный хирург, запечатанный маг, отсидевший три года в женской тюрьме и выпущенные по удо. Фаулер - лейтенант, главный на острове по магическим преступлениям, морской пёс (оборотень). Джо - рыжая бестия, ведьма-хранительница острова. Разномастная компания, но тем интереснее будет наблюдать как они между собой взаимодействуют.

Завязка проста. Остров накрыла волна убийств. Пропадают вроде бы никому не нужные бродяги, но только ли они? И откуда на богом забытом острове такие сложности? Пока Фаулер расследует убийства из-за специфики своей профессии, дамы оказываются втянуты в эти темные дела по другим причинам. Признаюсь, сначала не понимала во всем этом роль Мартины, но ближе к финалу все стало понятно. Интрига в принципе тоже сохраняется почти до самого конца, а дальше автор уже развязывает этот узел, временами разрубая его пополам каким-нибудь эпизодом.

Объем у произведения не такой и большой, книга читается легко и захватывает, но при этом возникало ощущение, что я читаю ее очень долго. Видимо меня остров не отпускал так же как своих жителей.
#зло2_2курс

@valeriana_root Валерьян 11 апреля 2020
"Как говорил один знакомый бухгалтер, если баланс не сходится, в нем ошибка, а если сходится сразу же — то две". Какая же эта книга охрененная. ...Читать далее
@loki 5 октября 2020
#воины_времени Если я подсяду на ромфант после этой книги, прошу во всем винить @evees Это было таааак круто! Это именно то, что нужно было мне ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 4 ноября 2020
Тот момент, когда открывая книгу определенного жанров, ты жестоко обманываешься. Все мы привыкли к ромфанту в классическом его понимании: любовь-морковь, магические артефакты, магические животные.. ну ...Читать далее