Рецензия на книгу Коралина от lerakler

написала рецензию23 декабря 2020 18:56

#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)

Загадочный и жуткий мир нарисовал Гейман для девочки Коралины. Она с родителями переезжает в новый дом, в котором находит загадочную запертую дверь. За дверью находится другой мир, в котором живет ее другая мама, вместо глаз у которой пуговицы. В доме есть и соседи – мужчина, который тренирует цирковых крыс и две актрисы на пенсии. И в параллельном мире они не менее жуткие, чем другие родители.

Книга очень легко и быстро читается, можно ее осилить за пару присестов. Или даже за один. Сюжет увлекает, события сменяются стремительно, что не успеваешь заскучать. Слог у автора тоже довольно приятный.

Изначально я познакомилась с мультфильмом, и в сравнении с книгой, он мне все-таки нравится больше. От книги хотелось больше каких-то подробностей, деталей, а по факту было даже меньше, чем в экранизации. Еще возникло ощущение, что я опоздала с этой книгой на очень много лет. В детском возрасте я бы сто процентов была в восторге.

Для детей, которые любят различные страшилки, «Коралина» будет находкой. Но в целом для более взрослой аудитории – не уверена.

@yuliyaf 27 декабря 2013
История, рассказанная в этой книге, интересна не только для детей. Увлекательный сюжет делает книгу "Коралина в стране кошмаров" привлекательной и для взрослых. Произведение объединяет в ...Читать далее
@karfagen Настя 19 июня 2014
Как же ошибочно мнение, что дети пугаются даже своей тени. То невероятное, пугающее, что произошло с маленькой девочкой Коралиной, ввергло бы меня в пучину страха ...Читать далее
@erikamaksimova Эрика Максимова 21 июня 2014
Прежде чем прочитать эту книгу, я посмотрела по нему снятый мультфильм. После прочтения же поняла - режиссер мультфильма Генри Селик смог передать эту готическую, мрачную ...Читать далее