Рецензия на книгу Пока течет река от sav_fukurou

написала рецензию11 февраля 2021 15:33

Особый литературный стиль Дианы Сеттерфилд покорил мою душу еще при прочтении "Тринадцатой сказки". Этой писательнице удается так интересно подать свою историю, что невозможно оторваться с первых и до самых последних страниц. Поэтому я с нетерпением ждала момента, когда могу погрузиться в очередной мир, созданный этой англичанкой.

Трактир "Лебедь", а вместе с ним и Темза становятся не просто центром невероятных событий, это еще и точка пересечений судеб совершенно разных героев. Неизвестно откуда взявшаяся мертвая девочка, которая оказалась не такой уж и мертвой, становится катализатором для всех последующих событий. Ее появление вскрывает все душевные раны и подталкивает этих людей к принятию истины, которую кто-то отказывался принять, а кто-то безуспешно искал ответы. И при этом главная интрига - кто же эта девочка ана самом деле - сохранятся до конца и держит читателя в напряжении до самых последних страниц.

Каким бы необычным и нереальным не был факт появления этого ребенка, история далеко не о ней. Эта книга в первую очередь о людях, об их тайнах, боли и утешении. О том, как каждый готов поверить в невероятное и хвататься за самую тонкую соломинку лишь бы сохранить веру в то, что дает ему надежду. И о том, как порой тяжело, но необходимо примиряться с правдой.
Эта книга больше походит на философскую притчу, чем на мистический роман. Хотя и любители мистики найдут здесь достаточно элементов этого жанра.

Зимний вечер как никогда подходит для того, чтобы окунуться в мир этой книги. Ее таинство окутывает тебя и затягивает как в омут.

#БК_2021
(6) Книга, в названии которой есть глагол.

@evees La Lune ⠀ 14 июля 2019
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов. Предлоги тоже считаются за слова.) Там, на берегу Темзы во времена Викторианской эпохи стоял трактир "Лебедь". ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Река Темза полнится историями. И вот на её берегу происходит нечто необычное. Находят еле живую маленькую девочку. ⠀ Чья это дочь? Пары, чей ребенок бесследно ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон С чем можно сравнить жизнь человека? У каждого найдутся свои ассоциации. Одни скажут, что человек подобен книге, в которой каждый прожитый год ...Читать далее