Рецензия на книгу Драконий жемчуг от Areliya

написал(а) рецензию14 февраля 2021 23:35

Скучно и грустно. Произведение простенькое, с претензией на красивую любовную линию и захватывающую схватку. Но провал произошёл по обоим пунктам, а кроме этого ничего толком и не было. При этом есть задел на будущее, но если продолжение когда-нибудь выйдет, то читать его точно не буду.

В целом, из этого мог бы получиться неплохой рассказ, хотя и с довольно банальным сюжетом. Основная линия – два молодых человека, которые терпеть друг друга не могут. Отсюда вытекают все стандартные штампы, которая авторка даже не попыталась как-нибудь интересно перевернуть. Зачем было приплетать в придуманный мир вполне реальную Корею не очень понятно. Азиатского флёра это не создало, подробности жизни Хэнё не выглядят хоть сколько-нибудь правдоподобными.

Не рекомендую тратить на это время.
#буклайв_подработка_Исла_Парадисо
#буклайв_цель_жизни (драгоценности, украшения, артефакты на обложке)
#буклайв_навык_садоводство (Картофель)

@fairytale22 Наталия 1 февраля 2021
Роман с претензией на красивую островную легенду с налетом азиатского очарования. События развиваются на маленьком корейском островке, где основной способ пропитания и уплаты налогов – ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 4 августа 2022
Хорошая история, больше похожая на сказку. По мере прочтения данной книги я утверждалась в мысли, что автор возможно очень любит корейские дорамы, потому что тематика, ...Читать далее