Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_садоводство

(найдено 49 упоминаний)
написал(а) рецензию13 мая 2021 11:46
Записки юного врачаМихаил Булгаков

Всё-таки нравятся мне такие описания любопытных случаев из жизни, даже при том, что где-то они явно приукрашены или перекомпонованы из нескольких случаев.

Итак, перед нами молодой врач, которого отправили практиковать куда-то в глухую деревню. Не мудрено, что ему приходится сталкиваться с различными тяжёлыми, а то и курьёзными случаями. Но главный герой, хоть и внутренне содрогаясь, но всё же смело берётся за каждый случай и искренне пытается помочь по мере сил.

Книга состоит из обособленных рассказов. Между собой они при этом перемешаны, что путает немного при чтении. Особенно это ощущается когда читаешь Стальное горло, которое как-то сильно напоминает первый рассказ по структуре. Но в целом книга читается легко и приятно, хотя некоторые подробности операций могут смутить с непривычки. Рекомендую.
#буклайв_цель_жизни (драгоценности)
#буклайв_работа
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_садоводство замена учебник)

написала рецензию10 мая 2021 20:23
Фиалковое зельеВалерия Вербинина

Незамысловатое произведение. Для отдыха, потому что мозгам тут делать нечего. Главным героям, Балабухе и Гиацинтову, очень везёт. Не просто везет, а очень-очень везет. В самый же первый день и так продвинуться в расследовании, не говоря уже о чудесном исходе дуэли и счастливом окончании других неприятностей. Хотя, признаюсь, в конце я всё-таки немного увлеклась происходящим. Ибо мне понравилась интрига с Августом Добраницким. Автору удалось обмануть и позабавить меня. Интересный ход.

Идея же посылать для прикрытия не пойми кого, и агента, чтобы приглядывал за ними, мне не понравилась. Как впрочем и главной героине, потому что результат оказался совершенно неожиданный.

Книга больше развлекательного характера. Читателям же любящим более серьезную литературу роман лучше не брать в руки и обходить стороной.

#буклайв_работа - 5.2 Прочитать журнал для алхимиков
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство: Лук-латук (Вас пригласили)

написала рецензию10 мая 2021 2:29
Мой пленник, моя жизньОльга Валентеева

Два соседних государства уже который раз воюют друг с другом. Кровопролитно, беспощадно и довольно бессмысленно. Я понять, в чём изначально была проблема, не смогла.

В этот раз на войну отправились маг-целитель Амелинда с мужем боевым магом Леонардом с одной стороны, и полковник-главнокомандующий (внезапно) Эрвинг с другой. И одной из первых жертв войны становится сестра Леонарда, предсказательница и возлюбленная короля их государства, попавшая в плен к Эрвингу. Кстати, его почему-то считают убийцей, хотя он ей ничего не делал. И в пылу мести его, попавшего в плен, решают сделать безутешные братья своим рабом. Только вот Амелинде его жаль. Да ещё и брак с мужем трещит по швам из-за отсутствия детей. Но как можно влюбиться в убийцу и врага?..

И вот эти страдания дут нас последнюю часть книги, причём, иногда они кажутся уж совсем надуманными и высосанными из пальца. В остальном, довольно интересное и цельное повествование, хоть и заметно, что автор войной до книги интересовалась мало, но это даже не плохо, не военные ж стратегии мы пришли читать. Магии в книге немного, ибо в мире она вырождается, поэтому с натяжкой можно признать книгу добротным псевдо-историческим приключением.

Есть только вопрос: если провидцы видят своё будущее, могут же они как-то его изменить, не рваться вперёд батьки в пекло, или не могут? А может, если они его изменят будет ещё хуже? Или они смотрят как будет лучше ближним?..
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_счастье_9
#буклайв_навык_садоводство.(Малина)

написала рецензию8 мая 2021 2:13
(Не)идеальная работаАнна Одувалова

Прежде чем устраиваться на работу, не поленись почитать о том, куда ты собралась устраиваться…

Вот Кетсия решила, что не важно куда, главное чтоб взяли, а то уж больно не хочется возвращаться на ферму к родителям. В итоге получила начальника-некроманта, работу не в офисе, чумной компьютер и супер-лопату. Правда, последнюю создала сама, но это не так уж и важно. И задание от бывшей сокурсницы стало её боевым крещением.

В целом довольно неплохая книга, где вдоволь всего: и романтики, и некромантии, и интриг с тайнами. Бесила только главная героиня с нытьём про ферму родителей и с уверенностью, что ей не нужны мужчины, ибо работать ей не дадут, а она ж хочет развиваться! Чего тогда ныла, что ей не нравится новая работа?.. Вообще, дама с головой дружила как-то набегами. Но читалось легко, даже местами забавно, да и тайна вышла такая довольно сносная.
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_садоводство (Клубника)

написала рецензию8 мая 2021 2:00

Начали мы за здравие, а кончили как всегда…

Окончившая школу Ирина на выпускном получает довольно странное предсказание от цыганки, а потом ещё в опросе в интернете соглашается учиться в магическом высшем учебном заведении. Куда собственно и попадает, и становится единственной блондинкой-некромантом.

Вот три года её учёбы мы и лицезреем в книге. И честно говоря, было бы неплохо, чтобы книг было ДВЕ! Возможно, тогда книга бы не неслась с места в карьер где-то с середины, и мы могли бы нормально насладиться и учёбой, и заданиями, и практиками… А то эти поскакушки малость выбешивали.

Но больше всего бесила несогласованность повествования! Нет, ясное дело автор выкладывала когда-то книгу кусками в интернет, но прочитать ещё раз перед изданием нельзя было?! А то у нас на первом курсе каникул между семестрами (как и экзаменов) зимой не было, а потом появились! Так же очень веселили "наконец-то нам дали загадки", о которых не было не слово до сего момента, и "наконец-то у нас практика", о которой тоже ни слова! А уж то, что подруга Ирины сначала было влюблена в декана, а потом оказалось, что она сохнет по преподу по физподготовке это вообще ПИПЕЦ!

В целом, идея прикольная, а исполнение хромает сильно, хоть и читается книга быстро и легко. Поэтому я начинаю сомневаться, что протяну ещё какую-то книгу автора…
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_садоводство (Черника)