Рецензия на книгу Темный ангел от marty_murr

написала рецензию11 апреля 2021 0:02

#буклайв_фастфуд_3
▫️▫️▫️
Я молился - или пытался молиться, - но Богу не нужны были мои молитвы. Мои страдания и муки совести - лакомство куда аппетитнее.
▫️▫️▫️
Видимо чтобы в полной мере понять эту книгу, нужно шарить в картах Таро. У меня такого навыка пока нет и возможно не будет.

И так, что у нас есть:
Эффи была невинным ребёнком, когда её заприметил художник Генри. Он увидел в ней ангела и захотел, чтобы на всех его полотнах было только её лицо. После он настолько очаровался девушкой, что взял её в жёны. И пусть у них большая разница в возрасте, зато он сам себе воспитает идеальную жену и никогда не опорочит её. Он настолько повёрнут на невинности, что даже свои потребности ходит справлять в бордель, а не в постель к жене. Тот еще неадекват, как вы уже поняли.

Эффи взрослеет и Генри начинает осознавать, что даже у самого невинного ангела есть тёмная сторона и вот тут начинается какое-то истеричное безумие с большой дозой наркотиков.

В книге нет положительных персонажей и лично у меня все они вызывали отвращение, но в особенности Генри. Во время чтения меня не покидало чувство бесконечной злости на него, особенно оно обострилось во второй половине книги.

Мистическая составляющая добавляет атмосферности, но я как-то не прониклась. Теперь интересно, насколько другие книги автора отличаются от этой или она типичный представитель рубрики "Эээксперименты" и единственная в своём роде:)

@loki 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Я знала эту книгу под названием "Спи, бледная сестра" и именно это название и кажется мне максимально подходящим роману, в нем скрыто гораздо ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2015
Месть сладка? Да, но лишь на мгновение. В данной истории месть тянула за собой огромный шлейф темноты, состоящий из отдельных лоскутков. Мне хочется уделить внимание ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 сентября 2016
#И2_1курс Дурманящая книга. Главный герой десятками гран потребляет хлорал, жену предпочитает считать неуравновешенной, поэтому постоянно заставляет добавлять в чашку шоколада опиум. Вот так и живут ...Читать далее