Рецензия на книгу Артур и минипуты от Lilian97

написала рецензию24 мая 2021 5:13

#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком)

«Знаешь, Оскар, порой говорить правду - далеко не лучший выход»

Я была удивлена, узнав, что Люк Бессон не только прекрасный режиссёр, но ещё и автор детских книг. Я даже и не знала, что история про Артура, которую я видела в детстве, это экранизация книг! Надо бы восполнить этот пробел и ещё раз окунуться в эту историю.

Артур живёт вместе с бабушкой. Их дом забирают за долги, если они, конечно, их не покроют. И вот мы окунаемся в новый сказочный мир, который открыл дедушка мальчика. Вот только несколько лет назад он пропал. Кто знает, может Артур отыщет в королевстве минипутов и своего дедушку и найдёт выход из сложившейся ситуации.

Только вот незадача: когда твой рост не более 20-30 мм тебе угрожает опасность быть прррглоченным кошкой или, о боже! пылесосом. Но даже такие проблемы не остановили Артура на пути к своей цели. К тому же со всеми неудача и ему помогают справиться новые друзья.

Книга оказалась на удивление интересной и красочной. Конечно же без юмора тут не обошлось! А какие живые и забавные персонажи получились у автора! И конечно же концовка подогревает желание прочесть продолжение.

«Только дети обладают светлой способностью мгновенно переходить от одного настроения к другому. Когда тебе не исполнилось ещё и десяти, даже самые неприятные воспоминания не имеют над тобой власти»

Катя (@rina_rot)24 мая 2021 16:41

Тоже не знала, что Люк писал...

Катя (@rina_rot)24 мая 2021 16:42

Вообще интересный пункт БК, кто кого откопает ещё))

@mrgarma Денис Мелешко 21 августа 2014
Все четыре книги были прочитаны до экранизации, и слава богу, фильмы были так себе - книги вновь побеждают неравную схватку с кинематографом. История получилась очень ...Читать далее
@katenok1616 Катя 31 января 2019
К сожалению, книга рассчитана на детский возраст, исключительно на детский возраст. И возможно дети будут от нее в восторге, но вот взрослым не удастся испытать ...Читать далее