Рецензия на книгу Проблемы безумно богатых азиатов от Areliya

написал(а) рецензию22 августа 2021 3:55

Немного грустно расставаться с этой серией. Основа тут не сильно отличается от предыдущих двух книг, так что лучше я сосредоточусь на некоторых отдельных моментах этой книги.

Например, меня зацепил эпизод с разворотом пассажирского самолёта в воздухе. Даже раньше подобное событие выглядел не очень правдоподобно, но после недавних событий с Романом Протасевичем – попросту дико. Тем более что непонятно зачем нужны такие экстремальные меры для вызова именно своего врача. А если бы врач повредил руку или только что закончил сложную и длительную операцию? Неужели у них действительно нет запасного варианта? Другой забавный момент это сцена с подачей стакана воды умирающей родственнице. Звучит не очень, но спорадический эпизод смешил всю первую часть книги.

Но были тут и грустные моменты. Персонаж Майкла, который абсолютно бездарно был испорчен ещё в предыдущей книге. Думаю, со стороны автора это большая потеря так изуродовать собственное творение. Ещё один – неопределённая судьба Тайерсаль-парка. Это огромное поместье, которое прекрасно само по себе, но абсолютно непрактично в современном мире. Такие огромные памятники архитектуры практически невозможно сохранить, и есть только такие несовершенные решения, как описаны в книге.
#война (Евразия) Серёжки
#буклайв_цель_жизни (богатство)
#буклайв_библиотека_гончарова(#буклайв_работа)

@marty_murr Marty Book 4 августа 2021
#голод (Евразия) ▫️▫️▫️ "Я разбогател старомодным способом - был мил с состоятельным родственником прямо накануне его смерти" ▫️▫️▫️ По-моему всю трилогию можно было назвать "Проблемы ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 августа 2022
#буклайв_еда_ суши ассорти (576 стр + Азия) Любовь и деньги навсегда меня поймали в сети Вот и закончилась серия о безумных азиатах и их уникальном, ...Читать далее