Рецензия на книгу Тильда от natalya.s.alex

написала рецензию24 августа 2021 11:08

Не ожидала я, если честно, такого содержания! Думала пролистать книжку для галочки, может что любопытное для себя отмечу… А тут целая жизнь. Да, не одного человека, а в масштабах страны и прилежащих государств. Вот тебе и зарисовочки…

Книга одновременнно очень легко воспринимается, засасывает эмоционально, а потом встряхивает и выжимает так, что у «большой» литературы не всегда так получается.

Очень искренне обо всем не свете. Много о детстве, о любви, о переездах, о творчестве, о боли и переживаниях за происходящее вокруг и с любимыми людьми, о таких же неформатных творцах.
Местами мурашки по коже от ужаса, от правды, от пронзительности, от честности.

И пусть мне не очень близок этот музыкальный жанр. Из напеваемого только «Ты дарила мне розы..» и «Секунду назад»… и тех исполнителей, которые упомянуты как необходимые к прослушиванию и гениальные, я не полюбила с первой песни и даже со второй, и вообще вряд ли. Но книга удивительная! Слог отличный и содержимое! Именно содержимое, а не содержание. Оно такое полновесное, хрупкое и мощное одновременно.

Да, есть мат, и он немного коробил. Слишком нежно и грамотно написано, чтобы вот так вдруг – бах – и низкие словечки. Но это жизнь! Раз взялись за жизнь разговаривать, то, видимо, без мата никуда. Есть упоминания действий «18+» но не столько в части секса, сколько в части употребления разных веществ и суицидальных эпизодов.

После этой книги к автору прям поворачиваюсь лицом, выражаю своё уважение и благодарность. Не была знакома кроме некоторых песен, но теперь вот благодаря такому узнаванию – на одного светлого персонажа в моей жизни стало больше.

#БК_2021 (п.11 – книга, написанная известным человеком)

Светка Паршина (@beshenaia)24 августа 2021 11:55

Представляешь, я тоже эту книгу на этот пункт выбрала!!! Даже скачала. Только пока не добралась. )))

@loki24 августа 2021 12:18

почему Тильда?

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 августа 2021 12:21

@beshenaia, ну, не Бузову же читать)))))))
достойная вестчь!

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 августа 2021 12:23

@loki, там есть самый ужасный и душераздирающий рассказ-эпизод про девочку, которую так звали.

@arisha9696 7 октября 2021
#смерть (Южная Америка) #школа_октябрь_2 К творчеству Дианы Сергеевны трепетно относится моя мама и один из любимых блоггеров, которая постоянно упоминает тексты ее песен, посещает и ...Читать далее
@lanalana 8 октября 2021
#школа_октябрь_2 #смерть (Южная Америка) Диану Арбенину я люблю с самого моего детства. Дело не только в её песнях, а в понимании, порой иррациональном, что человек ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 25 октября 2021
#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком.) Люблю поэзию Эдуарда Асадова, да и вообще его творчество в целом. И, наверное, на этом месте к моей рецензии ...Читать далее