Рецензия на книгу Тильда от arisha9696

написала рецензию7 октября 2021 9:51

#смерть (Южная Америка)
#школа_октябрь_2

К творчеству Дианы Сергеевны трепетно относится моя мама и один из любимых блоггеров, которая постоянно упоминает тексты ее песен, посещает и транслирует все концерты. Но мне ее так и не удалось правильно понять и научиться воспринимать. Она яркая, отличается разительно от всех других представителей эстрады. Истинная представительница Питера, через все ее творчество красной линией проходит любовь к городу, его особой атмосфере.
Я подумала, что книга – идеальный вариант для попытки все-таки понять Арбенину. Да, открылась она лучше, чем через тексты песен, но это не мой автор точно.
Сборник рассказов читался дольше, чем обычные романы даже объемом вдвое больше. Все потому, что мысли настолько витиеваты и необычны, что приходилось вдумываться в то, чтоже в них заложено на самом деле.
Местами мне так и не удалось ни черта понять, но я думаю, это не говорит о моей отсталости. Скорее, не все эти эссе должны были предстать перед читательской публикой. Ведь в некоторых из них очень много пронзительного личного, которое болит или тревожит автора, но все-таки требует выхода, если не в поэзии, то хотя бы в прозе.
Рассказы хлесткие, все о разном и не всегда от лица самой рок-звезды. Они хлесткие, иногда проскакивает мат, но все в одном стиле и с особой энергетикой.
Рекомендую читать тем, кто любит Арбенину. Остальным чтение покажется излишне замысловатым.

Регина (@regina1)7 октября 2021 11:15

Я не смогла это читать. Остановилась на одном из первых рассказов- "Эклер". А ещё случайно заметила, что она писала о других рок - звездах и с удовольствием прочитала то, что она написала про Майка Науменко, книга про которого есть в третьем задании.

@arisha96967 октября 2021 11:34

@regina1, и у меня на "Эклере" возникли мысли бросить. Но я так и не научилась закрывать книги, если не нравятся

@natalya.s.alex МарьВанна 24 августа 2021
Не ожидала я, если честно, такого содержания! Думала пролистать книжку для галочки, может что любопытное для себя отмечу… А тут целая жизнь. Да, не одного ...Читать далее
@lanalana 8 октября 2021
#школа_октябрь_2 #смерть (Южная Америка) Диану Арбенину я люблю с самого моего детства. Дело не только в её песнях, а в понимании, порой иррациональном, что человек ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 25 октября 2021
#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком.) Люблю поэзию Эдуарда Асадова, да и вообще его творчество в целом. И, наверное, на этом месте к моей рецензии ...Читать далее