Рецензия на книгу Безнадёга от nevan

написала рецензию12 ноября 2014 12:42

Увидела книгу у одногруппницы и одолжила ее. Всегда хотелось прочитать что-то у Кинга, а так как недавно прочтенный его рассказ мне понравился, то решила перейти на произведение чуть большего масштаба.

Эта книга захватила меня буквально с первых страниц. Она заставила глотать информацию, читать и не отрываться от процесса. Она безумная, мрачная, местами жуткая и очень сильная. Не знаю, мне кажется, на месте героев я бы уже в первые часы сошла с ума, потеряла бы весь здравый смысл, а может уже была бы съедена кем-то или попросту убита.

История начинается на тихом шоссе 50. Редкие машины, проезжающие в этом месте, даже не подозревают какие ужасы творятся у них под боком. Не знают, как сильно пропитана земля кровью, как много разбросано вокруг манящих фигурок, как кричат жертвы, умирая в муках.

Знаю, что по книге есть фильм. Не видела, но подозреваю, что в нем не смогли передать все эмоции, все чувства и страхи, которые одолевали героев.

Начав свое знакомство с Кингом с Безнадеги, я ничуть не пожалела об этом. Потому что после прочтения иногда с опаской вечером глядишь в окно, с подозрением косишься на любого паука и просто до ужаса боишься того, что с тобой может произойти такое. Честно, тот ад, что описал Стивен, всего лишь вымысел, но он заставляет мурашки бегать по коже, сепрдцу уходить в пятки, а холодку ползти по спине.
Изумительная книга!

Катя (@allons_y)12 ноября 2014 12:47

Отлично, еще одна книга Кинга в хотелках) однозначный гений, преклоняюсь пред его талантом) а вот фильмы по его книгам, к сожалению, не всегда радуют... я смотрела три, и лишь один понравился. и то, боюсь, лишь потому, что книгу перед этим не читала, как в тех двух случаях.
спасибо за рецензию!

Аня (@nevan)12 ноября 2014 12:51

@allons_y, да, есть много его фильмов, которые разочаровывают... И даже не в плане сюжета или игры актеров, просто некотрые из них настолько стары, что технологии и эффекты ну просто никакие в них.
Из его фильмов обожаю Зеленую милю, 1408 и Мглу! Не читала этих произведений, но считаю, что фильмы получились очень достойными.

У меня вот тоже несколько книг его в хотелках, начинаю эти хотелочки осуществлять)
Спасибо большое)

Виктория (@bachucha)12 ноября 2014 13:36

@nevan, а как же "Побег из Шоушенка"?

Аня (@nevan)12 ноября 2014 17:55

@bachucha, совсем забыла про этот фильм :О

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Стивен Кинг в своем произведении «Безнадега» не отошел от своего обычного жанра: очень страшный роман, прочитав который, лишний раз задумаешься, стоит ли самостоятельно путешествовать. Еще ...Читать далее
@berkowitz 7 августа 2014
#флешмоб_Б Эта книга определенно не стала для меня самой любимой из произведений Кинга. Когда я прочитала аннотацию к ней, я подумала о том, что Кинг ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 19 августа 2014
Я не особо религиозный человек, но именно в плане религии эта книга оставила на меня большое впечатление. Обычно в своих книгах божественные провидения и вмешательства ...Читать далее