Рецензия на книгу Силы природы от loki

написала рецензию2 октября 2021 13:01

#школа_октябрь_1
#смерть (Южная Америка)

Вот прямо с первой страницы я поняла, что книга мне не понравится, но почему-то решила ее дочитывать и как оказалось, очень зря.

Пять женщин уходят в поход и одна не возвращается. Именно она важный элемент расследования Фалька, поэтому он подключается к расследованию ее исчезновения.

Уже с самого начала все пошло не так.

Во-первых, я вообще не люблю книги с экономическими преступлениями, они скучные, а здесь автор решил для красоты добавить еще и маньяка, и личные разборки, в итоге получилась какая-то каша-малаша.

Во-вторых, вся эта походная тема - это камерный детектив, которые я не люблю еще больше, чем экономические преступления. Там просто перебирают одно и то же, переливают из пустого в порожнее весь сюжет.

В итоге в книге нет толком расследования, мы просто наблюдаем со стороны, а это я тоже не люблю)
А еще в книге почти все герои мерзкие, но они не приятно мерзкие, когда хочется про них больше узнавать, а опять же, скучные. Как мне видится, скука - это главное слово этой книги.

@mani 10 ноября 2020
В попытке сплотить коллектив компания отправляет своих сотрудников в поход в лес, разделив их на мужскую и женскую группы. Последняя уходит в составе пяти человек, ...Читать далее
@milenaya 11 ноября 2020
Ну что сказать, уж очень странный тимбилдинг получился. На этапе предложения от руководства отправится в поход в горы в составе пяти коллег женского пола, нужно ...Читать далее
@neveroff 24 ноября 2020
Книга является продолжательницей серии об Аароне Фальке. Первой была Засуха, в которой Фальк, будучи в отпуске вел расследование фактически как частное лицо. Здесь он уже ...Читать далее