Рецензия на книгу Жажда от littlemermaid

написала рецензию11 октября 2021 9:50

В общем, не знаю, где была я, когда все мои ровесницы зачитывались историей Эдварда и Беллы или Академией Вампиров, но так уж вышло, что вся романтично-вампирская тематика прошла мимо меня.

Не прошло и сто лет, как я решила, все-таки окунутся в эту эстетику относительно новым романом на подобную тематику.

Простая никакая типичная главная героиня попадает в магическую закрытую школу на Аляске. Соль состоит в том, что эта дурышка в упор не замечает сверхъестественности вокруг себя. Одноклассник в одной рубашке скачущий по улице в -20 кажется ей просто слишком закалённым, а ребятки, воющие ночью на Луну и странно к ней принюхивающимися представляющихся ей просто наглыми гопниками.

Разумеется ей, как самой никакой, в этом зоопарке достаётся самое пристальное внимание окружающих, и разумеется, сразу два ухажера, которые, вы не поверите, два самых популярных парня во всей школе. Один из которых, можно в принципе, догадаться какой расы, и какое у него с ней будут отношения.

Не смотря на кучу клише и мое брюзжание, сюжет умудрился быть захватывающим и даже интересным. Порадовало огромное количество отсылок к современной поп культуре, названий песен и книг, а герои даже пару раз цитировали Шекспира, хотя этот момент и отдавал излишней пафосностью.

В общем, казалось бы куча тупых моментов, но автор вроде как умудрилась кое-как связать концы с концами. И я решилась читать сразу вторую часть, которая, на удивление, оказалась на голову лучше первой книги.
#смерть (Африка)

@suhoday Евгения Суходаева 22 января 2021
Жажда Это один из 60 романов Трейси Вульф. Я бы отнесла его к жанру young adult, скомпрометированному именно такими книжками. Думать она вас точно не ...Читать далее