Рецензия на книгу Единственная для оборотня и теща в нагрузку от Bepeck

написала рецензию12 октября 2021 14:15

Вот бывают же женские романы, в которых нравятся приключения, но не любовная линия.
Интересный сюжет, мир, герои. Прописанные без подробностей, но в целом достаточно, чтоб понять персонажей и тот мир.
Идея тоже выше всяких похвал. Владыка оборотней от ведьмы получает инструкцию, куда и когда открыть портал, чтобы иметь возможность встретиться с суженой. В «том» месте и в «то» время оказываются женщина с дочерью. Поскольку незадолго до этого оборотня опоили зельем отбивающим нюх, он не смог сориентироваться и решил, что его суженная 5-летняя девочка (тут наблюдается некоторый провал в логике: «почему ты хотел разлучить нас с дочерью?» «думал ты няня, только потом мне сказали, что вы похоже родственники», и тут же «а почему решил, что суженная Катя (ребенок)» «ну так у тебя же ребенок, значит замужем». Лично я нахожу в этом некоторое противоречие) и утащил её в портал, ну а мать, проскочила следов, не пожелав оставлять ребенка. Как водится, у «тещи» с «зятем» возникла абсолютная нелюбовь, а когда нюх вернууулся… ну думаю это очевидно. Будут и побеги, и новые друзья, приключения, объяснения и куча поклонников, в целом интересно и увлекательно
А вот то, что не понравилось – сама любовная линия. Я не считаю, что можно простить жестокость и насилие, да и то как вел себя Владыка с самого начала… он, дескать, исправился, но мне это кажется бредом и этот персонаж глубоко неприятен. Поэтому прочитала как приключенческий роман с неудачной любовной линией, хорошо хоть Айк, которому я симпатизирую нашел свою суженную.
В целом книга основана на принципе «любовь зла, а истинность слепа, поэтому смирись, расслабься и получай удовольствие»
И эпилог забавный)) хотя эта симпатия всех к ГГ-не иногда надоедает.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку.)

@varenichenko Татьяна 26 апреля 2018
Невесте в необычной упаковке) Скажу сразу: я люблю ромфант. Поэтому смотрю на эту книгу именно с позиции данного жанра. Любителям высокохудожественной классики с пространными описаниями ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 апреля 2018
#сладкая_гадость Не так страшен чёрт, как его малюют. Я уже неоднократно писала, что периодически люблю почитывать любовное фентези. Только вот мимо отечественного творчества, как оказалось ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 29 июня 2021
Неоднозначное сложилось впечатление о книге, потому что автор намешала огромное количество всего и сразу, но на один манер. Началось все с похищения. Но не обычного, ...Читать далее