Франциска Вудворт

В настоящий момент информация о Франциска Вудворт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франциска Вудворт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франциска Вудворт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франциска Вудворт.

написала рецензию12 октября 2021 14:15

Вот бывают же женские романы, в которых нравятся приключения, но не любовная линия.
Интересный сюжет, мир, герои. Прописанные без подробностей, но в целом достаточно, чтоб понять персонажей и тот мир.
Идея тоже выше всяких похвал. Владыка оборотней от ведьмы получает инструкцию, куда и когда открыть портал, чтобы иметь возможность встретиться с суженой. В «том» месте и в «то» время оказываются женщина с дочерью. Поскольку незадолго до этого оборотня опоили зельем отбивающим нюх, он не смог сориентироваться и решил, что его суженная 5-летняя девочка (тут наблюдается некоторый провал в логике: «почему ты хотел разлучить нас с дочерью?» «думал ты няня, только потом мне сказали, что вы похоже родственники», и тут же «а почему решил, что суженная Катя (ребенок)» «ну так у тебя же ребенок, значит замужем». Лично я нахожу в этом некоторое противоречие) и утащил её в портал, ну а мать, проскочила следов, не пожелав оставлять ребенка. Как водится, у «тещи» с «зятем» возникла абсолютная нелюбовь, а когда нюх вернууулся… ну думаю это очевидно. Будут и побеги, и новые друзья, приключения, объяснения и куча поклонников, в целом интересно и увлекательно
А вот то, что не понравилось – сама любовная линия. Я не считаю, что можно простить жестокость и насилие, да и то как вел себя Владыка с самого начала… он, дескать, исправился, но мне это кажется бредом и этот персонаж глубоко неприятен. Поэтому прочитала как приключенческий роман с неудачной любовной линией, хорошо хоть Айк, которому я симпатизирую нашел свою суженную.
В целом книга основана на принципе «любовь зла, а истинность слепа, поэтому смирись, расслабься и получай удовольствие»
И эпилог забавный)) хотя эта симпатия всех к ГГ-не иногда надоедает.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку.)

написала рецензию29 июня 2021 18:38

Неоднозначное сложилось впечатление о книге, потому что автор намешала огромное количество всего и сразу, но на один манер.

Началось все с похищения. Но не обычного, а из другого мира. Ольга с дочерью оказалась во дворце оборотней, а сам Владыка метит к ней в зятья, ведь пятилетняя Катя его истинная пара. Новоиспеченная теща не растерялась и быстро поставила всех недовольных, включая и самого главного оборотня, на место. Причем с последним у них возникла сильная взаимная нелюбовь, что вылилось в бесчисленные подколы и словесные войны. Эта часть книги была самой забавной и легкой, героиня радовала отсутствием соплей и боевым настроем, а ее поведение вполне объяснялось логикой. Дальше события начали развиваться очень странно, все больше поражая разнообразием лиц, но удивляя зацикленностью. Поясню, о чем речь. Как только главная героиня попала в новый мир, над ней как будто образовалось нечто прямо противоположное «венцу безбрачия», да еще и «премиум» версии. Дело в том, что Ольга буквально с первого взгляда очаровывала мужчин различных рас, но обязательно высокого положения. В ее список вошли – оборотни, вампиры, эльфы и дроу, причем, кажется это все, кто в принципе упоминался в книге, помимо людей.

В середине книги внезапно разыгралась настоящая драма, которая толкнула Ольгу на отчаянные меры, но это произошло так внезапно, что полностью выпало из шуточного настроя книги и изменило настроение повествования. В остальном сюжет неплохой, динамичный, оригинальный, по насыщенности хватило бы на целую серию, но спасибо автору, что она избежала такого искушения.
#буклайв_работа (Ангельский пирог)
#буклайв_олива_1
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#буклайв_лавка_венок (#буклайв_обаяние (поднимаем себе настроение))

написала рецензию5 января 2021 19:57

Забавная и довольно лёгкая книга, при чтении которой можно прекрасно отдохнуть и расслабиться. Если бы ещё поменьше помешанности на укладывании в постель, красоте ног и груди было бы вообще шикарно, но что есть, то есть. Хорошо, что в книге нашлось место и учёбе, и осадам крепостей, и раскрытию тайн, и авторов уж не унесло совсем в далёкие дали с потерей временных рамок и сюжета. Всё довольно гармонично и в глаза не бросается.
Дэрин сватает в Академию Боевой Магии преподавателем её рожающая подруга. Эльфийка, только приехавшая в столицу, с радостью хватается за работу, только вот на её беду в учебном заведении начата проверка и не абы кем, а высшим демоном, которых все боятся. Только вот чувство справедливости, проблемы с дикцией в выговаривании имён и банальное упрямство приводят к конфликту с проверяющим.
Ещё девушка умудряется вляпаться везде, где только может: и под бомбу попала, и маньяка нашла, и даже замуж вышла. Честно говоря, то что она вышла замуж не в конце книги, а в середине удивило. Всё же разным расам тяжко друг с другом: слишком разные менталитеты и обычаи, но героям удаётся ужиться, конечно, не без скандалов и забавных моментов.
#буклайв_дар

написала рецензию14 июля 2020 8:45

#кр_совет (знак препинания в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020

Сколько попаданок оказываются в чужом теле в чужом мире и потом счастливо живут в новых условиях? Да практически все, о ком я читала! Но не эта. Дома у неё есть всё, кроме любви – профессия по нраву, жильё, друзья, дочка... А тут её закинуло в юное тело, которое вот-вот должны выдать замуж! Сопоставив за и против, плюс мнение хозяйки (по рассказам вездесущих и всезнающих слуг), героиня-таки выходит замуж. Только странно там всё: вместо жениха его доверенное лицо (весьма себе симпатичное), а вечером муженёк психанул от идиллии жена+друг и учинил непотребство.
Удивляюсь, как так можно писать. Вроде много, а по делу совсем чуть... В итоге читается быстро, но сказать совсем нечего. Ну и я совсем запуталась в обстоятельствах, мне кажется даже автор не знала до самого конца как и кого там повяжет счастьем. В итоге героиня совершила подвиг: одного захомутала, другого перевоспитала, деве безмозглой наполнение черепа вернула, своё счастье за хвост схватила и у всех всё теперь пучком. Но чувств, предпосылок к ним, осознания – 0,01%, остальное чисто авторское «я так хотеть».

написала рецензию17 апреля 2020 21:39

Надо было закончить на первой книге. Ну мы же узнали уже, что отец ее козёл, че там с подругой и что дофига обаятельный, богатый, сексуальный и все в таком роде пришелец хочет ее в собственность..ой, ну то есть в жены. О чем тут ещё читать? Потрахушки!
Видимо автору надо было компенсировать недостаток в первой части, поэтому в этой они только и делали, что кролились. И при этом гг такая вся невинная, не буду обсуждать это с подругой, такие стесняшки, и вообще он мне не нравится, просто мне пока удобно, ну и приятно, а потом такой ой, да как так вышло то.

Какие-то дикие, на грани садистских сексуальных фантазий, в которые внезапно вторглись вопросы об осознанном потомстве и особом "душе" который не позволит незапланированно залететь.

В Безумно богатая китайская девушка была фраза что-то вроде "почему все девушки повернуты на ванных комнатах", и вот читая эту книгу и другой ромфант задумалась, что и правда наверно есть что-то такое, иначе почему бл%ть я читаю о том, как высокородный дофига крутой пришелец рассказывает ей в ванной про ароматы шампуней, а потом намыливает ее. Кто вообще хочет читать все это дерьмо? Наверно, любительницы ванных комнат.

Это все было читать не интересно и утомительно, как он вся такая гордая: я случайно упала на член; а он весь такой: у меня есть все терпение и спокойствие этого мира; и я такая: надеюсь вас убьет метеорит, потому что вы меня уже зае%али. Потому что никто не может читать без нервного тика как кто-то подмывает чужую п**ду, простите, но по другому и не скажешь. Это блин дичь какая-то, я не знаю в чьем воображении (кроме автора, очевидно) эта сцена может казаться сексуальной, особенно на фоне вот таких диалогов:

"— ТАМ тоже нужно мыть? – возмутилась я из последних сил, чисто из принципа, когда его палец скользнул в меня.
— А ТАМ особенно! Для этого местечка есть индивидуальный способ, – жарким шепотом сообщил он мне на ушко."

Если вы не догадались, дальше он ее.. хочется дальше выразится в той же неприличной манере про мыльные места и что в них засовывали, но я сдержусь.

Я не ханжа, но есть эротика, а есть: "пиз%ец, зачем я читаю эти влажные, убого написанные фантазии", и тут второй вариант. К сожалению.

Из интересного в книге, он использовала своего карманного инопланетянина (а нет сомнений, что это не она в его власти, а он в ее, чтобы она там не ныла, он делает все что она хочет), чтобы отомстить папаше козлу. Все. Лучше бы второй книги не было, первая была неплоха, на вторую не хватала Гоголя.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

La Lune ⠀ (@evees)20 апреля 2020 19:35

@mariana, первая часть книги была норм))

La Lune ⠀ (@evees)20 апреля 2020 19:37

@ekaterin_a, ну что вы его все обижаете)) стальной подснежник тебе понравился бы))

@ekaterin_a20 апреля 2020 23:07

@Evees, я на всякий случай себе сохранила названия тех, про которые ты сказала, что они норм) так что возможно.) вот завяжу с играми...)))

На странице представлена биография автора Франциска Вудворт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франциска Вудворт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франциска Вудворт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста Повелителя ирлингов. Дневник моего сна, Проделки богини, или Невесту заказывали?, Осторожно! Муж - волшебник, или Любовь без правил. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франциска Вудворт.