Рецензия на книгу Тайна заброшенной деревни от littlemermaid

написала рецензию12 ноября 2021 19:54

Кто же мог знать, что невинные посиделки на форуме паранармальщины могут обернутся интересным приключением в леса Сибири, а если немного проспойлерить (посмотрев на количество книг в серии), и вообще неординарными вылазками в разные части страны, которые похожи то ли исследование, то ли на расследование.

Так началось это для Саши, она врач, скептик по натуре, но с очень неуемным любопытством и полным отсутствием желания сидеть на месте. Незнакомец с форума предложил ей поехать в экспедицию в Хакасию, где нужно будет отыскать и исследовать целителя, а точнее тот феномен, благодаря которому он лечит людей от смертельных болезней.
Незнакомец оказался чех Войтек, а в их импровизированной экспедиции ещё химик Лиля, ее брат Иван (непрошеный гость, который оказался весьма кстати) и историк Нев.

Книга похожа и на приключение, и на выживание, и на детектив. Все, естественно с мистическим уклоном. Да, чувствуется шероховатый слог и не совсем стройный сюжет. В ходе повествования несколько раз менялся смысл, то герои концентрируются на одном, то забывают первоочерёдную задачу, и концентрируются на другом. Всякие нелогичности в мелочах. Некоторое раздражение есть и от того, что что бы узнать объяснения некоторым событиям, нам нужно читать другие книги.

Но, даже не смотря на некоторые минусы, книга мне очень понравилась. Флёр таинственной заброшенной глубинки, где-то глубоко в Тайге, где эхо цивилизации доходит очень долго, и прерывается, когда пропадает мобильная сеть. Если вы бывали в заброшенных старых деревнях, чувство которое возникает, когда смотришь на все эти развалины с неизвестной тебе историей, это чувство авторы умудрились передать в этой книге.

#школа_хэллоуин
#убийственный (31. Герои сами расследуют преступление)
#буклайв_клуб_ветер замена #буклайв_дом_10

@tata Наталия Воронцова 22 июля 2016
Дорогие друзья, Ридляне! Я нашла потрясающую серию мистических книг! Прочитала пока 3 и начала 4-ю. Давно хотела увидеть качественную мистику отечественных писателей и вот это ...Читать далее
@tinuviel Рената 19 октября 2017
Даже не ожидала, насколько мне понравилась эта книга, действительно достойный образец отечественной мистики. Несколько человек, знакомых по форуму, получают приглашение поучаствовать в экспедиции, посвященной поиску ...Читать далее
@loki 22 декабря 2017
Думала я, думала и решила не писать аж 12 рецензий на все книги из серии, а напишу только на первую и последнюю. У меня иногда ...Читать далее