Рецензия на книгу Светлым магам вход воспрещен от asnow1

написал(а) рецензию10 декабря 2021 11:51

#подземелье_дракона

Специфические проблемы темных магов

Отличная книга, в которой автор показывает прекрасный слог, юмор и очень интересный сюжет. Эта "коварная" книга, которая заставила проглотить весь роман за ночь, став причиной вынужденной бессонницы. Не хитрое, но приятное повествование затягивает с первых страниц!

Агнесс выпускница факультета боевых магов, специализируется на борьбе с темными силами, и является одной из самых сильных учениц своего выпуска. Но она и предположить не могла, что ее младшая сестра Катис, которая напрочь лишена магического дара и работает модисткой, в небольшой лавке, соберется замуж за парня из семьи темных магов. Более того, семейства древнего и богатого. Во главе клана Торстен, стоял старший из братьев, Ристад, с довольно ярко выраженной демонической силой, в семье, кроме жениха Катис, также был маг-инкуб Хэллрой, любитель обольщать всех и вся, и мрачный некромант Нестор, который проводил все время в окружении мертвых тел и своих жутких экспериментов. Шейн же, младший сын в этой семье, был самым адекватным, на первый взгляд -добрый, романтичный, красивый и наивный, он прекрасно подходил к такой же сестре Агнесс.

Вот, только, семейство жениха было не в восторге от его выбора. Поэтому, когда сестры прибыли к ним в гости, по приглашению Шейна, дабы представил всем родным свою будущую жену, братья стали предпринимать шаги к недопущению этого союза. Даже вызвали первую любовь Шейна, в замок. Ведь речь идет о "нюансе", который связан с магией и является насущной проблемной для всего рода. Это проблема тревожит старших братьев, но не молодого влюбленного Шейна.

Агнесс же пришлось все усилия, дабы выжить в темном замке, а еще она внезапно находить поддержку там, где и не ожидала.
И естественно, в книге прописана не одна любовная линия, а целых две, ведь не только младший брат смог найти свою любовь.

Отличная книга, для приятного время препровождения!

@dpakoshka Валюшка 12 июля 2022
Эта книга меня ничем не зацепила. Роман легкий, веселый, но вот сюжет не интересный. Светлая чародейка Агнесс с довольно выраженными стереотипами, что темный маг - ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 июля 2022
Бывают такие книги, в которых вроде не наблюдается ни логики действий, ни динамичного сюжета, ни даже особой оригинальности, ибо книги похожей тематики даже у этого ...Читать далее