Рецензия на книгу Зачем нужны мужчины? от dpakoshka

написала рецензию12 декабря 2021 21:09

Почему-то по названию я всегда думала “Зачем нужны мужчины” - женщинам. Видимо, сказалось, что я только что прочитала Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение. Но автор не ограничился данным вопросом. Книга наполнена самыми разнообразными фактами о мужчинах. Здесь и чего бояться мужчины, и как они страдают, как любят, и чего хотят.

Хочется отметить, что большинство фактов не просто с неба взяты, а как правило, это выводы из проведенных исследований, на которые ссылается автор. Некоторые были мне уже знакомы, по прочитанной выше книге, но нового было все равно немало. Так что взялась я за эту книгу не зря, хоть и понравилась она мне меньше.

Интересно, что автор хоть и мужчина, но пишет, что женщина по многим пунктам, если не во всем, лучше мужчин, и аргументированно обосновывает это.

#школа_декабрь_2

@lerochka12 декабря 2021 21:15

Вишневский во всех своих книгах ставит женщин выше мужчин. За это я его и люблю)

@beauty_apple Anna Klenina 28 ноября 2014
Это не художественное произведение. Скорее просто собрание различных фактов, замечаний , исследований и выдержек из статей касающихся только мужчин и объясняющих их поведение различными психофизическими ...Читать далее
@evgenia_lotos Евгения Савченко 7 марта 2015
По-правде говоря эта книга меня совершенно не впечатлила. Что читала, что ни читала, после прочтения забылось всё. Несомненно, количество информации собранной по этому вопросу впечатляет, ...Читать далее
@eseshka Елена 15 марта 2015
Я люблю Вишневского сильно настолько, насколько порой ненавижу. На мой сугубо личный взгляд, романы у него получаются более целостными и интересными, чем собрания научных фактов, ...Читать далее