Рецензия на книгу Тень за моим плечом от tinuviel

написала рецензию30 декабря 2021 13:26

Данная рецензия будет относиться не только к "Тьме за моим плечом", но и к нескольким предыдущим книгам серии.
Сразу хочу сказать, что герои мне нравятся, читается легко, все еще очень интересно, чем все кончится.
Однако есть и расстраивающие моменты. Заметила, что книги строятся по определенному плану: проблема, много непонимания, расследование, потом, ближе к концу мозговой штурм, решение. С одной стороны это не плохо, но с другой, вот уже которую книгу писательницы почему-то не говорят, что с объектами происходит в итоге, или говорят о них очень мало и вскользь. Мне кажется, очень важно показать не только само расследование, но и то к чему оно приводит.

В данной книге расследование происходит в Курске в здании заброшенной школы, где вроде бы есть призраки, и находят мертвыми подростков.

Интересная история, интересное расследование. Мне понравилась причина происходящего, то, как решена была одна старая проблема и как появилась новая. Жду продолжения.
#буклайв_домашняя_еда_12
#буклайв_счастье 3

@regina1 Регина 14 ноября 2021
Предпоследняя книга довольно большого цикла. "Нормальное аномальное" (и "Секретное досье", как продолжение) для меня как сериал "Сверхъестественное", я была бы не прочь, чтобы они не ...Читать далее
@littlemermaid 31 декабря 2021
Я прикипела к серии аномального, и многие косяки этим книгам прощаю и закрываю глаза, и на бывает скучные и неинтереснее темы, и на хромающие и ...Читать далее