Рецензия на книгу Таракан от Safoosha

написала рецензию30 декабря 2021 20:42

Макьюэн – один из моих любимых авторов. Тому есть две причины. Во-первых, он для меня всегда разный и интересный, а во-вторых, я обожаю его сложный язык, который любовно сохраняют переводчики. И потому я буду читать все, что этот автор написал (и что я еще не читала) и еще напишет.

Не могу сказать, что эта книга мне понравилась. Не потому что она неправильная, а потому что уже покупая её я знала, что тематика ну совсем не моя. Хотя вообще, если отвлечься от того, что интереса к теме с моей стороны нет, получилось очень здорово. Идейку автору подкинула книга Превращение , только он развернул её наоборот. Таракан проснулся премьер-министром. Обсуждение будущего Британии и её современных проблем, устаревшая политическая система и методы ведения политических игр, вся вот такая мелочность, переходящая в тупость. Короче, по описанию кажется, что книга максимально странная. Так оно и есть. Ну хотелось Макьюэну высказаться на тему выхода Британии из ЕС, ну высказался. Это его право.

По итогу могу посоветовать эту книгу в случае, если интересна политическая тематика, либо если интересны книги автора в принципе. Как мне кажется, в других случаях книга вряд ли может понравиться.

#БК_2021 (3. Книга, в названии которой есть любое живое существо)

@mariabobrova Мария Боброва 21 апреля 2021
Так изящно бомбить по поводу современного состояния своей страны может только Макьюэн. Я очень далека от политического устройства Великобритании, все эти палаты, голоса, кто кому ...Читать далее