Рецензия на книгу Легенды древнего озера от SKantor

написала рецензию2 января 2022 1:25

Как же приятно иногда не просто начинать циклы, но и продолжение их читать.
Уже знакомая по первой книги компания - Войтех, Ваня с Лилей, Саша и Нев, встречаются снова и на этот раз отправляются в деревню под Смоленском, к озеру Сапшо, в котором якобы видели местную Несси. Ну, не то чтобы видели и не то чтобы всех жителей это волнует, но один парень оттуда, не просто уверен в наличии монстра, но и целый блог на эту тему создал. По факту известно лишь то, что пять лет назад на празднование Ивана Купала, умерло от разных причин несколько человек, а озеро является объектом разных жутких легенд. Но кто на самом деле произошло, никто так и не узнал. Пока что.
Эта часть получилась скучнее первой для меня. Здесь нет загадочной атмосферы, хотя ночь на Ивана Купала должна к этому располагать и все как-то прозаично и почти не мистически. А ведь я в эту серию шла за аномальным, а не за нормальным.
Зато было приятно вернуться к уже знакомым главным героям. Уже не просто случайные встречные, они постепенно начинают привыкать друг к другу, работать слаженно, интересоваться друг другом. И снова нам делают намёк на то, что не всё в истории этих людей так просто и есть нечто большее.
А вот эпилог, показывающий тему следующей части сразу вызвал интерес. Так что буду надеяться на интересное продолжение серии в третьей части. Там я надеюсь будет мистика, которую я так хочу увидеть.
#убийственный Герои сами ведут расследование
#подземелье_дракона

@tinuviel Рената 24 октября 2017
Итак, приключения группы исследователей-любителей аномального продолжаются. В этот раз они отправились в Смоленскую область на озеро, где, по слухам, в ночь на Ивана Купалу происходят ...Читать далее
@littlemermaid 12 ноября 2021
Наша пятерка исследователей любителей снова собирается вместе спустя всего несколько месяцев, после их первой совместной вылазки. На этот раз это озеро Сапшо, существующее со времён ...Читать далее
@rina_rot Волжская Русалка 14 июня 2024
Лето. Пора бы отправиться на пару-тройку дней к озеру. Мои недавние знакомые по книге Тайна заброшенной деревни герои Войтех, девушка Саша, Лиля, её брат Иван ...Читать далее