Рецензия на книгу Ночь, с которой все началось от Areliya

написал(а) рецензию9 января 2022 10:02

Честно говоря, я разочарована. 400 страниц текста - и я не поняла зачем? Тут толком нет единого сюжета, только группа хакеров, объединённая расплывчатым девизом «давайте сделаем хорошо» и не очень понятное мировое зло.

Книга является явным заделом на будущее, но пока никакого будущего не видно. По-хорошему тут стоило представить всех героев, объяснить их внутреннюю мотивацию, но сделано это разве что для брата с сестрой. Остальные, видимо, просто решили поиграть в героев или им нравится решать сложные задачки. Но даже если это так, то было бы хорошо это описать.

Не понравились мне и описания хакерских атак. То они как дети не могут написать правильное название WI-FI сети и договориться кто что делает, то они за полторы секунды взламывают всё подряд, чтобы повыпендриваться. Лучше уж фильм Хакеры посмотреть, там пока всё правдоподобнее вылядит.
#убийственный
#буклайв_ратуша_1 (416)

@lerochka9 января 2022 10:49

Мне на новый год подарили 2 книгу этой серии со словами "всю ночь читал, оторваться не мог". Я решила начать с первой. Прочла и вот такие же впечатления - такая ерунда. Даже вторую как-то нет желания начинать

@beshenaia Светка Паршина 29 ноября 2021
#убийственный (Тема 26. Кибер детектив (компьютерное преступление и т.д.)) #подземелье_дракона Знаете, много ли общего между программистом и хакером? Примерно столько же, сколько между медвежатником и ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 3 декабря 2021
Хакеры кажутся многим очень притягательными личностями, но интересны они только в фильмах или играх, банально за счёт визуализации. Книги же не могут похвастаться красноречивым образом, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 4 января 2022
Вопрос, мучивший меня добрую половину книги: Почему я решила, что мне зайдёт детектив Марка Леви? А из него полезли и другие, более насущные. И вообще ...Читать далее