Рецензия на книгу Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения от Nats211

написала рецензию18 января 2022 0:31

Книга зацепила с самого начала, видимо мне они близка по содержанию и по стилю, эти была моя первая книга автора, сравнивать мне было не с чем, очень интересно было б наверно посмотреть фильм, но сложно поверить, что он удастся, настолько тонко и четко надо было б передать все взаимодействия героев , не испортив их при подборе актеров.
Плакала и смеялась местами, читала где придется, в любую свободную минуту , оторваться просто было невозможно.
Персонажи девочки и бабушки совершенно необычные, нет рутины в прочтении. Финал и вся часть с развязкой поражают воображение. Просто удивляешься и удивляешься.
Книга тут же пошла по всем моим знакомым , не так как у меня пошло наверно у пары человек от силы, ну как не пошло, не так впечатлило как меня.
Считаю эту книгу одной из лучших в моей коллекции.

@ekaterin_a18 января 2022 7:50

Обязательно читайте и историю про Бритт-Мари. Мне она даже еще больше понравилась, хотя от Бабушки я была в полном восторге)

@ekaterin_a, да да спасибо, уже положила в корзину!))

@Nats211, на очереди Тревожные люди, вот она лежит уже передо мной)

@neveroff18 января 2022 17:58

@Nats211, Брит-Мари лучше сразу после Бабушки. А Тревожных людей - сразу после Медвежьего угла. Это все же связанные друг с другом пары.

@ekaterin_a18 января 2022 20:47

@neveroff, тревожные люди связаны с Медвежьим углом? А вторая часть «Мы против вас» после тревожных людей получается надо читать?

@neveroff18 января 2022 23:12

@ekaterin_a, упс, пардон. Я перепутал их как раз(((
Нет, "Тревожные люди" отдельная и самостоятельная. И классная.
После "Угла " как раз "Мы против вас"
скоро вроде что-то новое выходит, в инсте он писал, но я по шведски не разобрался - то ли книга новая. то ли экранизация.

@lanalana18 января 2022 23:43

@neveroff, я читала про новую книгу. Будет называться "Победители" и это третья часть про Бьорнстад.

@neveroff19 января 2022 0:04

@lanalana, вот и я так понял, что третья часть. но там как-то так было написано, что не был уверен - третья книга или вторая экранизация...

@lanalana19 января 2022 0:07

@neveroff, я в другом месте читала, так что точно третья

@ekaterin_a19 января 2022 9:24

@neveroff, я видела, что вышел сериал по "Тревожным людям" на нетфликсе. Но еще его не смотрела.

@neveroff19 января 2022 13:39

@ekaterin_a, Нетфликс это хорошо, они красивую картинку делают. Смотрим сейчас сериал "Тьма" (немецкий Нетфликс) - атмосфера шикарная. Да и сюжет отличный, только затянуто немного.
Но вот пока с экранизациями Бакмана как-то не очень...

@kustiki21 января 2022 15:00

Я уже очень хочу её прочесть!

@skerty Яна 9 января 2018
Специально оставляла эту книгу на праздничные выходные, хотелось не спеша наслаждаться и зарядиться теплыми чувствами. Ведь после книги «Вторая жизнь Уве» были именно теплые чувства. ...Читать далее
@lanalana 15 января 2018
#бабушка_Марьяна Если кто-то вдруг решится воспринимать всерьёз всё, что написал в своей книге Бакман, то его настигнет разочарование. Потому что описанных в ней людей просто ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 января 2018
В глубине души я, нверное, понимала, что второго “Уве” не получу, но хотелось хотя бы той же атмосферы, тех же эмоциональных качелей. Увы, все было ...Читать далее