Рецензия на книгу Сезон гроз от bilochka

написала рецензию20 февраля 2022 10:26

Не знаю в чем была моя ошибка, хоть мне эта часть и понравилась, но не очень.. Возможно я слишком быстро начала ее читать, возможно, слишком долго читала всю серию, что уже мало что помню с первых книг… в любом случае чувства непонятные.

В этой книге автор возвращается к нашим любимым героям (если что, то автор обошелся без Цири в этой части) и рассказывает нам что же происходило с ними между 2 первыми книгами. Рассказ получился не плохой как по мне, мне очень нравится та легкость с которой автор погружает читателя в свой мир. Конечно же и без юмора здесь не обошлось, что действительно сделало книгу более веселой и притягательной. А впрочем, почему только эту книгу, юмор был прекрасен в целой серии, что в принципе и веселило во время чтения.

Хотя книга и вышла очень даже ничего и можно сказать динамичной, так как в книге в начале есть несколько концов (историй), но потом они переплетаются и уже это полноценная история обо всех. Мне все равно немного не понравилась завязка этой книги, ну и конечно же то, что я не особо уже и помню о чем была речь в первых двух книгах серии, как ни крути а эту серию я читала очень долго ( года 2 что-ли, если не больше)

Но, я очень рада, что наконец-то закончила серию о Ведьмаке и Ведьмачке, теперь осталось только закончить игры, которые начала, чтобы хотя бы там еще повеселится с беловолосым и его женщинами ;)

#сказочные_ленивцы (10)
#буклайв_зеркало_деньги (+ летний автор)

@tatsiana 12 июля 2014
История никогда не заканчивается. Когда мы перелистываем последнюю страницу повествования, герои никуда не исчезают, а остаются в своём мире. Всегда есть то, о чём нам ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 16 февраля 2015
С похождениями беловласого истребителя чудовищ я начал знакомиться с рассказа "Дорога без возврата" (в переводе Александра Бушкова назывался "Дорога, откуда не возвращаются"), который опубликовала "Молодая ...Читать далее
@littlemermaid 30 марта 2015
Читать ли эту книгу? Да. Книга хороша. По концепции напоминает первую книгу серии о любимом Ведьмаке - "Последнее желание". В этой, как и в той, ...Читать далее